Plugins - All-in-One WP Migration - Stable (latest release) - en to hi_IN translation catalogue (218 entries)

en: "Restore" functionality is available in a <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">paid extension</a>.<br />You could also download the backup and then use "Import from file".
hi_IN: "पुनर्स्थापना" कार्यक्षमता <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">भुगतान किए गए एक्सटेंशन</a> में उपलब्ध है। <br /> आप बैकअप भी डाउनलोड कर सकते हैं। और फिर "फ़ाइल से आयात करें" का उपयोग करें।

en: %s ago
hi_IN: %s पहले

en: %s is not the latest version. You must update the plugin before you can use it.
hi_IN: %s नवीनतम संस्करण नहीं है। उपयोग करने से पहले आपको प्लगइन को अपडेट करना होगा।

en: (click to expand)
hi_IN: (विस्तार करने के लिए क्लिक करें)

en: 2GB+
hi_IN: 2जीबी+

en: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>Download %s</span><em>Size: %s</em></a>
hi_IN: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>डाउनलोड %s</span><em>आकार: %s</em></a>

en: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">How-to: Increase maximum upload file size</a> or
hi_IN: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">कैसे करें: अधिकतम अपलोड फ़ाइल आकार बढ़ाएं</a> या

en: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">Get unlimited</a>
hi_IN: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">असीमित प्राप्त करें</a>

en: <h3>Site could not be exported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
hi_IN: <h3>साइट को निर्यात नहीं किया जा सका</h3><p>कृपया सुनिश्चित करें कि संग्रहण निर्देशिका <strong>%s</strong> ने अनुमतियाँ पढ़ और लिख ली हैं।</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a></p>

en: <h3>Site could not be imported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
hi_IN: <h3>साइट आयात नहीं की जा सकी</h3><p>कृपया सुनिश्चित करें कि संग्रहण निर्देशिका <strong>%s</strong> ने अनुमतियों को पढ़ा और लिखा है।</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a></p>

en: <h3>Site could not be restored</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
hi_IN: <h3>साइट को पुनर्स्थापित नहीं किया जा सका</h3><p>कृपया सुनिश्चित करें कि संग्रहण निर्देशिका <strong>%s</strong> ने अनुमतियाँ पढ़ और लिख ली हैं।</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a></p>

en: <i class="ai1wm-import-info">Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technical details</a></i>
hi_IN: <i class="ai1wm-import-info"> आपका बैकअप पीएचपी 5 से है लेकिन जिस साइट पर आप आयात कर रहे हैं वह पीएचपी 7 है। इससे आयात विफल हो सकता है। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank"> तकनीकी विवरण </a></i>

en: <i class="ai1wm-import-info">Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 8. This could cause the import to fail. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technical details</a></i>
hi_IN: <i class="ai1wm-import-info">आपका बैकअप PHP 5 से है लेकिन जिस साइट पर आप आयात कर रहे हैं वह PHP 8 है। इससे आयात विफल हो सकता है। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">तकनीकी जानकारी</a></i>

en: <i class="ai1wm-import-info">Your backup is from a PHP 7 but the site that you are importing to is PHP 8. This could cause the import to fail. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technical details</a></i>
hi_IN: <i class="ai1wm-import-info">आपका बैकअप PHP 7 से है लेकिन जिस साइट पर आप आयात कर रहे हैं वह PHP 8 है। इससे आयात विफल हो सकता है। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">तकनीकी जानकारी</a></i>

en: <strong>%s</strong> is not the latest version. You must <a href="%s">update the plugin</a> before you can use it. <br />
hi_IN: <strong>%s</strong> नवीनतम संस्करण नहीं है। इससे पहले कि आप इसका उपयोग कर सकें, आपको <a href="%s"> प्लगइन अपडेट करना होगा </a>। <br />

en: A PHP extension stopped the file upload.
hi_IN: एक पीएचपी एक्सटेंशन ने फ़ाइल अपलोड बंद कर दिया।

en: Activating mu-plugins...
hi_IN: मयू-प्लगइन्स सक्रिय कर रहा है...

en: Add
hi_IN: जोड़ना

en: Advanced options
hi_IN: उन्नत विकल्प

en: All-in-One WP Migration
hi_IN: ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन

en: All-in-One WP Migration Command
hi_IN: ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन कमांड

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> file. Try to change permissions of the parent folder or send us an email at <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> for assistance.
hi_IN: ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन <strong>%s </strong> फ़ाइल बनाने में सक्षम नहीं है। मूल फ़ोल्डर की अनुमतियाँ बदलने का प्रयास करें या सहायता के लिए हमें <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> पर एक ईमेल भेजें।

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> folder. You will need to create this folder and grant it read/write/execute permissions (0777) for the All-in-One WP Migration plugin to function properly.
hi_IN: ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन <strong>%s</strong> फ़ोल्डर बनाने में सक्षम नहीं है। ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन प्लगइन को ठीक से काम करने के लिए आपको इस फ़ोल्डर को बनाने और इसे पढ़ने/लिखने/निष्पादित करने की अनुमति (0777) की आवश्यकता होगी।

en: All-in-One WP Migration: Your current profile role does not have Export/Import capabilities enabled. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन: आपकी वर्तमान प्रोफ़ाइल भूमिका में निर्यात / आयात क्षमताएं सक्षम नहीं हैं। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Archiving %d content files...<br />%d%% complete
hi_IN: %d सामग्री फ़ाइलों को संग्रहित कर रहा है...<br />%d%% पूर्ण

en: Archiving %d media files...<br />%d%% complete
hi_IN: %d मीडिया फ़ाइलों को संग्रहित कर रहा है...<br />%d%% पूर्ण

en: Archiving %d plugin files...<br />%d%% complete
hi_IN: %d प्लगइन फाइलों को संग्रहित किया जा रहा है...<br />%d%% पूर्ण

en: Archiving %d theme files...<br />%d%% complete
hi_IN: %d थीम फ़ाइलें संग्रहित की जा रही हैं...<br />%d%% पूर्ण

en: Archiving configuration file...<br />%d%% complete
hi_IN: कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल संग्रह...<br />%d%% पूर्ण

en: Archiving database...<br />%d%% complete
hi_IN: डेटाबेस संग्रह... <br />%d%% पूर्ण

en: Are you sure you want to delete this file?
hi_IN: क्या आप द्वारा इस फाइल को हटाया जाना सुनिश्चित है?

en: At least <strong>one WordPress</strong> site should be presented in the archive.
hi_IN: संग्रह में कम से कम <strong>एक वर्डप्रेस</strong> साइट प्रस्तुत की जानी चाहिए।

en: Backups
hi_IN: बैकअप

en: Cancel
hi_IN: कैंसिल करें

en: Check for updates
hi_IN: सुधार के लिए जाँच

en: Checking extensions compatibility...
hi_IN: एक्सटेंशन अनुकूलता की जांच कर रहा है...

en: Click to set a label for this backup
hi_IN: इस बैकअप के लिए एक लेबल सेट करने के लिए क्लिक करें

en: Close
hi_IN: बंद करे

en: Contact Support
hi_IN: समर्थन से संपर्क करें

en: Continue
hi_IN: जारी रहना

en: Create backup
hi_IN: बैकअप बनाना

en: Creating an empty archive...
hi_IN: एक खाली संग्रह बना रहा है।

en: Date
hi_IN: दिनांक

en: Delete
hi_IN: हटाएँ

en: Discard
hi_IN: हटाना

en: Do <strong>not</strong> export database (sql)
hi_IN: डेटाबेस (एसक्यूएल) निर्यात <strong>नहीं</strong> करें

en: Do <strong>not</strong> export media library (files)
hi_IN: मीडिया लाइब्रेरी (फ़ाइलें) निर्यात <strong>नहीं</strong> करें

en: Do <strong>not</strong> export must-use plugins (files)
hi_IN: मस्ट-यूज़ प्लग-इन (फ़ाइलों) का निर्यात <strong>नहीं</strong> करे

en: Do <strong>not</strong> export plugins (files)
hi_IN: प्लगइन्स (फ़ाइलें) निर्यात <strong>नहीं</strong> करें

en: Do <strong>not</strong> export post revisions
hi_IN: पोस्ट परिशोधन निर्यात <strong>नहीं</strong> करें

en: Do <strong>not</strong> export spam comments
hi_IN: स्पैम टिप्पणियों को निर्यात <strong>नहीं</strong> करें

en: Do <strong>not</strong> export themes (files)
hi_IN: थीम (फ़ाइलें) निर्यात <strong>नहीं</strong> करें

en: Do <strong>not</strong> replace email domain (sql)
hi_IN: ईमेल डोमेन (एसक्यूएल) को <strong>नहीं</strong> बदलें

en: Don't have a Purchase ID? You can find your Purchase ID
hi_IN: परचेज़ आईडी नहीं है? आप अपनी परचेज़ आईडी पा सकते हैं

en: Done activating mu-plugins.
hi_IN: मयू-प्लगइन्स को सक्रिय करना पूर्ण हो गया।

en: Done archiving configuration file.
hi_IN: कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल संग्रहित हो गया।

en: Done archiving database.
hi_IN: डेटाबेस संग्रहित किया गया।

en: Done creating an empty archive.
hi_IN: एक खाली संग्रह बना दिया गया।

en: Done exporting database.
hi_IN: डेटाबेस निर्यात कर दिया गया।

en: Done getting WordPress permalinks settings.
hi_IN: हो गया वर्डप्रेस पर्मालिंक सेटिंग।

en: Done preparing blogs.
hi_IN: ब्लॉग तैयार कर दिया।

en: Done preparing configuration file.
hi_IN: कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल तैयार कर दिया गया।

en: Done preparing options.
hi_IN: विकल्पों की तैयारी पूरी कर ली है।

en: Done restoring database.
hi_IN: डेटाबेस पहले जैसा हो गया।

en: Done retrieving a list of WordPress content files.
hi_IN: वर्डप्रेस सामग्री फ़ाइलों की एक सूची को पुनः प्राप्त किया।

en: Done retrieving a list of WordPress database tables.
hi_IN: वर्डप्रेस डेटाबेस तालिकाओं की एक सूची को पुनः प्राप्त किया।

en: Done retrieving a list of WordPress media files.
hi_IN: वर्डप्रेस मीडिया फ़ाइलों की एक सूची को पुनः प्राप्त किया।

en: Done retrieving a list of WordPress plugin files.
hi_IN: वर्डप्रेस प्लगइन फाइलों की एक सूची प्राप्त करने का काम हो गया।

en: Done retrieving a list of WordPress theme files.
hi_IN: वर्डप्रेस थीम फाइलों की सूची प्राप्त करने का काम पूरा हो गया।

en: Done retrieving a list of all WordPress files.
hi_IN: सभी वर्डप्रेस फाइलों की एक सूची पुनर्प्राप्त कर दिया।

en: Done unpacking archive.
hi_IN: संग्रह अनपॅक कर दिया गया।

en: Download
hi_IN: डाउनलोड

en: Drag & Drop a backup to import it
hi_IN: इसे आयात करने के लिए बैकअप खींचें और छोड़ें

en: Enter your Purchase ID
hi_IN: अपनी परचेज़ आईडी दर्ज करें

en: Enter your email address..
hi_IN: अपना ईमेल पता दर्ज करें..

en: Error: %s
hi_IN: त्रुटि: %s

en: Export
hi_IN: निर्यात

en: Export Site
hi_IN: निर्यात साइट

en: Export To
hi_IN: को निर्यात

en: Exporting database...<br />%d%% complete<br />%s records saved
hi_IN: डेटाबेस निर्यात कर रहा है...<br />%d%% पूर्ण<br />%s रिकॉर्ड सहेजे गए

en: Failed to write file to disk.
hi_IN: डिस्क पर फ़ाइल लिखने में विफल।

en: Feedback type is not valid.
hi_IN: फीडबैक प्रकार मान्य नहीं है।

en: File
hi_IN: फ़ाइल

en: Find
hi_IN: खोज

en: Finish
hi_IN: समाप्त

en: Get multisite
hi_IN: मल्टीसाइट प्राप्त करें

en: Get unlimited
hi_IN: असीमित हो जाओ

en: Getting WordPress permalinks settings...
hi_IN: वर्डप्रेस पर्मालिंक सेटिंग प्राप्त करना...

en: How may we help you?
hi_IN: हम कैसे आपकी सहायता कर सकते हैं?

en: How-to: Increase maximum upload file size
hi_IN: कैसे करें: अधिकतम अपलोड फ़ाइल आकार बढ़ाएं

en: I agree that by filling in the contact form with my data, I authorize All-in-One WP Migration to use my <strong>email</strong> to reply to my requests for information. <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">Privacy policy</a>
hi_IN: मैं सहमत हूं कि मेरे डेटा के साथ संपर्क फ़ॉर्म भरकर, मैं जानकारी के लिए मेरे अनुरोधों के उत्तर देने के लिए अपने <strong>ईमेल</strong> का उपयोग करने के लिए ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन को अधिकृत करता हूं। <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">गोपनीयता नीति</a>

en: I have enough disk space
hi_IN: मेरे पास पर्याप्त डिस्क स्थान है

en: I have ideas to improve this plugin
hi_IN: मेरे पास इस प्लगइन को बेहतर बनाने के लिए विचार हैं

en: I need help with this plugin
hi_IN: मुझे इस प्लगइन के साथ मदद चाहिए

en: Import
hi_IN: आयात

en: Import From
hi_IN: लाया गया

en: Import Site
hi_IN: आयात साइट

en: In the advanced settings section you can configure more precisely the way of exporting.
hi_IN: एडवांस सेटिंग्स अनुभाग में आप निर्यात के तरीके को अधिक सटीक रूप से कॉन्फ़िगर कर सकते हैं।

en: Invalid archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: अमान्य संग्रह पथ। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Leave Feedback
hi_IN: प्रतिक्रिया दें

en: Leave plugin developers any feedback here
hi_IN: प्लगइन डेवलपर्स को यहां कोई प्रतिक्रिया दें

en: Leave plugin developers any feedback here..
hi_IN: प्लगइन डेवलपर्स को यहां कोई प्रतिक्रिया दें..

en: Maximum upload file size: <strong>%s</strong>.
hi_IN: अधिकतम अपलोड फ़ाइल का आकार: <strong>%s</strong>।

en: Migration tool for all your blog data. Import or Export your blog content with a single click.
hi_IN: आपके सभी ब्लॉग डेटा के लिए माइग्रेशन टूल। एक ही क्लिक के साथ अपनी ब्लॉग सामग्री आयात या निर्यात करें।

en: Missing a temporary folder.
hi_IN: कोई अस्थायी फ़ोल्डर छोड़ देना।

en: Missing error key in upload file.
hi_IN: अपलोड फ़ाइल में गुम त्रुटि कुंजी।

en: Missing tmp_name in upload file.
hi_IN: अपलोड फ़ाइल में tmp_name गुम है।

en: Missing upload file.
hi_IN: अपलोड फ़ाइल गुम है।

en: Monthly
hi_IN: महीने के

en: More
hi_IN: अधिक

en: Name
hi_IN: नाम

en: Once the file is successfully downloaded on your computer, you can import it to any of your WordPress sites.
hi_IN: एक बार फ़ाइल आपके कंप्यूटर पर सफलतापूर्वक डाउनलोड हो जाने के बाद, आप इसे अपनी किसी भी वर्डप्रेस साइट पर आयात कर सकते हैं।

en: Out of disk space. Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: डिस्क के स्थान से बाहर। लिखने में असमर्थ: %s। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Please accept feedback term conditions.
hi_IN: प्रतिक्रिया अवधि की शर्तों को स्वीकार करें।

en: Please do not close this browser window or your import will fail
hi_IN: कृपया इस ब्राउज़र विंडो को बंद न करें या आपका आयात विफल हो जाएगा

en: Please enter comments in the text area.
hi_IN: कृपया टेक्स्ट क्षेत्र में टिप्पणियां दर्ज करें।

en: Please make sure that your file was exported using <strong>All-in-One WP Migration</strong> plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: कृपया सुनिश्चित करें कि आपकी फ़ाइल <strong>ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन</strong> प्लगइन का उपयोग करके निर्यात की गई थी। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Please wait, stopping the export...
hi_IN: कृपया प्रतीक्षा करें, निर्यात रूक रहा है...

en: Please wait, stopping the import...
hi_IN: कृपया प्रतीक्षा करें, आयात रूक रहा है...

en: Preparing blogs...
hi_IN: ब्लॉग तैयार कर रहा है...

en: Preparing configuration file...
hi_IN: कॉन्फ़िगरेशन फाइल तैयार कर रहा है...

en: Preparing options...
hi_IN: विकल्प तैयार किए जा रहे हैं...

en: Preparing to export...
hi_IN: निर्यात करने की तैयारी...

en: Preparing to import...
hi_IN: आयात करने की तैयारी कर रहा है...

en: Press "Export" button and the site archive file will pop up in your browser.
hi_IN: "निर्यात" बटन दबाएं और साइट संग्रह फ़ाइल आपके ब्राउज़र में पॉप अप हो जाएगी।

en: Proceed
hi_IN: बढ़ना

en: Purchase ID
hi_IN: परचेज़ आईडी

en: Quick hints
hi_IN: तीव्र संकेत

en: Refreshing backup list...
hi_IN: बैकअप सूची रिफ्रेश कर रहा है...

en: Renaming exported file...
hi_IN: निर्यात की गई फाइल का नाम बदल रहा है...

en: Replace with
hi_IN: से बदलो

en: Restore
hi_IN: पुनर्स्थापित

en: Restoring %d files...<br />%d%% complete
hi_IN: %d फ़ाइलों को पुनर्स्थापित करना... <br />%d%% पूर्ण

en: Restoring a backup is available via Unlimited extension. <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Get it here</a>
hi_IN: बैकअप को पुनर्स्थापित करना असीमित एक्सटेंशन के माध्यम से उपलब्ध है। <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">इसे यहां प्राप्त करें</a>

en: Restoring database...<br />%d%% complete
hi_IN: डेटाबेस पहले जैसा हो रहा है... <br />%d%% पूर्ण

en: Retrieving a list of WordPress content files...
hi_IN: वर्डप्रेस सामग्री फ़ाइलों की सूची प्राप्त करना ...

en: Retrieving a list of WordPress database tables...
hi_IN: वर्डप्रेस डेटाबेस तालिकाओं की सूची प्राप्त करना...

en: Retrieving a list of WordPress media files...
hi_IN: वर्डप्रेस मीडिया फ़ाइलों की सूची प्राप्त करना...

en: Retrieving a list of WordPress plugin files...
hi_IN: वर्डप्रेस प्लगइन फाइलों की सूची प्राप्त कर रहा है...

en: Retrieving a list of WordPress theme files...
hi_IN: वर्डप्रेस थीम फाइलों की सूची प्राप्त कर रहा है...

en: Retrieving a list of all WordPress files...
hi_IN: सभी वर्डप्रेस फाइलों की एक सूची पुनर्प्राप्त कर रहा है...

en: Save
hi_IN: सेव करें

en: Send
hi_IN: भेजना

en: ServMask
hi_IN: सर्वमास्क

en: Size
hi_IN: आकार

en: Something went wrong: %s
hi_IN: कुछ गड़बड़ हुई: %s

en: Stop export
hi_IN: निर्यात बंद करे

en: Stop import
hi_IN: आयात बंद करे

en: Thanks for submitting your feedback!
hi_IN: आपकी प्रतिक्रिया सबमिट करने के लिए धन्यवाद!

en: Thanks for submitting your request!
hi_IN: आपका अनुरोध जमा करने के लिए धन्यवाद!

en: The archive file is corrupted. Follow <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">this article</a> to resolve the problem.
hi_IN: संग्रह फ़ाइल दूषित है। समस्या को हल करने के लिए <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">यह लेख</a> का पालन करें।

en: The archive should contain <strong>Single WordPress</strong> site! Please revisit your export settings.
hi_IN: संग्रह में <strong>एकल वर्डप्रेस</strong> साइट होनी चाहिए! कृपया अपनी निर्यात सेटिंग्स पर फिर से जाएं।

en: The file is too large for this server.
hi_IN: इस सर्वर के लिए फ़ाइल बहुत बड़ी है।

en: The file that you are trying to import is over the maximum upload file size limit of <strong>%s</strong>.<br />You can remove this restriction by purchasing our <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Unlimited Extension</a>.
hi_IN: जिस फ़ाइल को आप आयात करने का प्रयास कर रहे हैं वह <strong>%s</strong> की अधिकतम अपलोड फ़ाइल आकार सीमा से अधिक है। <br /> आप हमारे <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">असीमित एक्सटेंशन</a> को खरीदकर इस प्रतिबंध को हटा सकते हैं।

en: The file type that you have tried to import is not compatible with this plugin. Please ensure that your file is a <strong>.wpress</strong> file that was created with the All-in-One WP migration plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: फ़ाइल प्रकार जिसे आपने आयात करने का प्रयास किया है वह इस प्लगइन के अनुकूल नहीं है। कृपया सुनिश्चित करें कि आपकी फ़ाइल एक <strong>.wpress</strong> फ़ाइल है जो ऑल-इन-वन डब्लूपी माइग्रेशन प्लगइन के साथ बनाई गई थी। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">तकनीकी जानकारी</a>

en: The file type that you have tried to upload is not compatible with this plugin. Please ensure that your file is a <strong>.wpress</strong> file that was created with the All-in-One WP migration plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: फ़ाइल प्रकार जिसे आपने अपलोड करने का प्रयास किया है, इस प्लगइन के साथ संगत नहीं है। कृपया सुनिश्चित करें कि आपकी फ़ाइल एक <strong>.wpress</strong> फ़ाइल है जो ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन प्लगइन के साथ बनाई गई थी। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Are you sure to proceed?
hi_IN: आयात प्रक्रिया डेटाबेस, मीडिया, प्लगइन्स और थीम सहित आपकी वेबसाइट को अधिलेखित कर देगी। क्या आप आगे बढ़ना चाहते हैं?

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Please ensure that you have a backup of your data before proceeding to the next step.
hi_IN: आयात प्रक्रिया डेटाबेस, मीडिया, प्लगइन्स और थीम सहित आपकी वेबसाइट को ओवरराइट कर देगी। कृपया सुनिश्चित करें कि अगले चरण में जाने से पहले आपके डेटा का बैकअप लें।

en: There are no backups available at this time, why not create a new one?
hi_IN: इस समय कोई बैकअप उपलब्ध नहीं है, क्यों न नया बनाएं?

en: There is an update available. To update, you must enter your
hi_IN: एक अद्यतन उपलब्ध है। अपडेट करने के लिए, आपको अपना प्रवेश करना होगा

en: There is not enough space available on the disk.<br />Free up %s of disk space.
hi_IN: डिस्क पर पर्याप्त स्थान उपलब्ध नहीं है। <br /> डिस्क स्थान का %s मुक्त होना।

en: This screen allows you to export database, media files, themes and plugins as one zipped file.
hi_IN: यह स्क्रीन आपको एक ज़िप फ़ाइल के रूप में डेटाबेस, मीडिया फ़ाइलों, विषयों और प्लगइन्स निर्यात करने की अनुमति देती है।

en: To choose a file please go inside the link and click on the browse button.
hi_IN: फ़ाइल चुनने के लिए कृपया लिंक के अंदर जाएं और ब्राउज़ बटन पर क्लिक करें।

en: To update your plugin/extension to the latest version, please fill your Purchase ID below.
hi_IN: नवीनतम प्लगइन में अपनी प्लगइन / एक्सटेंशन को अपडेट करने के लिए, कृपया नीचे अपनी परचेज़ आईडी भरें।

en: Translate
hi_IN: अनुवाद करना

en: Tweet
hi_IN: टवीट

en: Unable to authenticate the secret key. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: गुप्त कुंजी प्रमाणीकृत करने में असमर्थ। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Unable to confirm the import. Refresh the page and try again
hi_IN: आयात की पुष्टि करने में असमर्थ। पृष्ठ को रीफ्रेश करें और पुनः प्रयास करें

en: Unable to export
hi_IN: निर्यात करने में असमर्थ

en: Unable to export. Error code: %s. %s
hi_IN: निर्यात करने में असमर्थ। त्रुटि कोड: %s. %s

en: Unable to export: %s
hi_IN: निर्यात करने में असमर्थ: %s

en: Unable to get current pointer position of %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: %s की वर्तमान सूचक स्थिति प्राप्त करने में असमर्थ। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Unable to import
hi_IN: आयात करने में असमर्थ

en: Unable to import <strong>WordPress Network</strong> into WordPress <strong>Single</strong> site.
hi_IN: वर्डप्रेस <strong>एकल</strong> साइट में <strong>वर्डप्रेस नेटवर्क</strong> आयात करने में असमर्थ।

en: Unable to import. Error code: %s. %s
hi_IN: आयात करने में असमर्थ। त्रुटि कोड: %s %s

en: Unable to import: %s
hi_IN: आयात करने में असमर्थ: %s

en: Unable to locate archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: संग्रह पथ का पता लगाने में असमर्थ। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Unable to locate storage path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: भंडारण पथ का पता लगाने में असमर्थ। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Unable to open %s with mode %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: मोड %s के साथ %s खोलने में असमर्थ। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Unable to prepare blogs on import. Refresh the page and try again
hi_IN: आयात पर ब्लॉग तैयार करने में असमर्थ। पृष्ठ को रीफ्रेश करें और पुनः प्रयास करें

en: Unable to read file: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: फ़ाइल पढ़ने में असमर्थ: %s। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Unable to run the export. Refresh the page and try again
hi_IN: निर्यात चलाने में असमर्थ। पृष्ठ को रीफ्रेश करें और पुनः प्रयास करें

en: Unable to seek to offset %d on %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: %s पर %d को ऑफ़सेट करने में असमर्थ। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Unable to start the export. Refresh the page and try again
hi_IN: निर्यात शुरू करने में असमर्थ। पृष्ठ को रीफ्रेश करें और पुनः प्रयास करें

en: Unable to start the import. Refresh the page and try again
hi_IN: आयात शुरू करने में असमर्थ। पृष्ठ को रीफ्रेश करें और पुनः प्रयास करें

en: Unable to stop the export. Refresh the page and try again
hi_IN: निर्यात को रोकने में असमर्थ। पृष्ठ को रीफ्रेश करें और पुनः प्रयास करें

en: Unable to stop the import. Refresh the page and try again
hi_IN: आयात को रोकने में असमर्थ। पृष्ठ को रीफ्रेश करें और पुनः प्रयास करें

en: Unable to upload the file because %s
hi_IN: फ़ाइल अपलोड करने में असमर्थ क्योंकि %s

en: Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: लिखने में असमर्थ: %s। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Unpacking archive...<br />%d%% complete
hi_IN: संग्रह अनपॅक हो रहा है ...<br />%d%% पूर्ण

en: Unrecognized error %s during upload.
hi_IN: अपलोड के दौरान अपरिचित त्रुटि %s।

en: Weekly
hi_IN: साप्ताहिक

en: WordPress Multisite is supported via our All-in-One WP Migration Multisite Extension. You can get a copy of it here
hi_IN: वर्डप्रेस मल्टीसाइट हमारे ऑल-इन-वन डब्ल्यूपी माइग्रेशन मल्टीसाइट एक्सटेंशन के माध्यम से समर्थित है। आप इसकी एक प्रति यहां प्राप्त कर सकते हैं

en: You are about to stop exporting your website, are you sure?
hi_IN: आप अपनी वेबसाइट को निर्यात करना बंद कर रहे हैं, क्या आप निश्चित हैं?

en: You are about to stop importing your website, are you sure?
hi_IN: आप अपनी वेबसाइट आयात करना बंद कर रहे हैं, क्या आप निश्चित हैं?

en: You can then use the import functionality provided by this plugin to import the zipped file onto any other WordPress sites that you have administrator access to.
hi_IN: इसके बाद आप इस प्लगइन द्वारा प्रदान की गई आयात कार्यक्षमता का उपयोग किसी भी अन्य वर्डप्रेस साइट पर ज़िप्ड फ़ाइल आयात करने के लिए कर सकते हैं, जिसका आपके पास व्यवस्थापक तक पहुंच है।

en: You have %d backup | You have %d backups
hi_IN[0]: आपके पास %d बैकअप है
hi_IN[1]: आपके पास %d बैकअप हैं

en: You have %d backups
hi_IN: आपके पास %d बैकअप हैं

en: Your PHP is 32-bit. In order to import your file, please change your PHP version to 64-bit and try again. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
hi_IN: आपका पीएचपी 32-बिट है। अपनी फ़ाइल आयात करने के लिए, कृपया अपना पीएचपी संस्करण 64-बिट में बदलें और पुनः प्रयास करें। <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">तकनीकी विवरण</a>

en: Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. Technical details: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/
hi_IN: आपका बैकअप PHP 5 से है लेकिन आप जिस साइट पर आयात कर रहे हैं वह PHP 7 है। इससे आयात विफल हो सकता है। तकनीकी जानकारी:
    https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/

en: Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 8. This could cause the import to fail. Technical details: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/
hi_IN: आपका बैकअप PHP 5 से है लेकिन जिस साइट पर आप आयात कर रहे हैं वह PHP 8 है। इससे आयात विफल हो सकता है। तकनीकी जानकारी: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/

en: Your backup is from a PHP 7 but the site that you are importing to is PHP 8. This could cause the import to fail. Technical details: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/
hi_IN: आपका बैकअप PHP 7 से है लेकिन जिस साइट पर आप आयात कर रहे हैं वह PHP 8 है। इससे आयात विफल हो सकता है। तकनीकी जानकारी: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/

en: Your email is not valid.
hi_IN: आपका ईमेल मान्य नहीं है।

en: Your file exceeds the maximum upload size for this site: <strong>%s</strong><br />%s%s
hi_IN: आपकी फ़ाइल इस साइट के लिए अधिकतम अपलोड आकार से अधिक है: <strong>%s</strong> <br />%s%s

en: Your purchase ID is invalid, please <a href="mailto:support@servmask.com">contact us</a>
hi_IN: आपकी परचेज़ आईडी अमान्य है, कृपया <a href="mailto:support@servmask.com">हमसे संपर्क करें</a>

en: Your site has been imported successfully!
hi_IN: आपकी साइट को सफलतापूर्वक आयात कर लिया गया है!

en: here
hi_IN: यहाँ

en: in the database
hi_IN: डेटाबेस में

en: or
hi_IN: या

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />
hi_IN: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">पर्मलिंक संरचना को बचाएं</a>. (एक नई विंडो खोलता है) <br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
hi_IN: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">पर्मालिंक संरचना सहेजें</a>. (एक नई विंडो खोलता है)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">पुनः साइन ऑक्सीजन बिल्डर शॉर्टकोड</a>. (एक नई विंडो खोलता है)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">वैकल्पिक रूप से, प्लगइन की समीक्षा करें</a>. (एक नई विंडो खोलता है)

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
hi_IN: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">पर्मालिंक संरचना सहेजें</a>. (एक नई विंडो खोलता है)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">वैकल्पिक रूप से, प्लगइन की समीक्षा करें</a>. (एक नई विंडो खोलता है)

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />
hi_IN: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">ऑक्सीजन बिल्डर शॉर्टकोड पर फिर से हस्ताक्षर करें</a>. (एक नई विंडो खोलता है) <br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">Reset Avada Fusion Builder cache</a>. (opens a new window)<br />
hi_IN: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">अवाड़ा फ्यूजन बिल्डर कैश को रीसेट करें</a>. (एक नई विंडो खोलता है) <br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
hi_IN: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">वैकल्पिक रूप से, प्लगइन की समीक्षा करें</a>. (नई विंडो खोलता है)

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />
hi_IN: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">क्यों?</a> (एक नई विंडो खोलता है) <br />

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
hi_IN: » पर्मालिंक्स डिफ़ॉल्ट पर सेट हैं। <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">क्यों?</a> (एक नई विंडो खोलता है)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">पुनः साइन ऑक्सीजन बिल्डर शॉर्टकोड</a>. (एक नई विंडो खोलता है)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">वैकल्पिक रूप से, प्लगइन की समीक्षा करें</a>. (एक नई विंडो खोलता है)

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
hi_IN: » पर्मालिंक्स डिफ़ॉल्ट पर सेट हैं।<a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">क्यों?</a> (एक नई विंडो खोलता है)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">वैकल्पिक रूप से, प्लगइन की समीक्षा करें</a>. (एक नई विंडो खोलता है)
