Plugins - bbPress - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (883 entries)

en: "0" to show only root - "any" to show all
id: "0" untuk menampilkan akar saja - "any" untuk menampilkan semuanya

en: "Anonymous Posting" allows guest users who do not have accounts on your site to both create topics as well as replies.
id: "Penulisan (Posting) Anonim" mengijinkan pengguna tamu yang tidak punya akun di situs Anda untuk membuat topik dan membalas.

en: "Archive Slugs" are used as the "root" for your forums and topics. If you combine these values with existing page slugs, bbPress will attempt to output the most correct title and content.
id: "Slug arsip (archive)" digunakan sebagai "akar" untuk forum dan topik Anda. Jika Anda menggabungkan nilai-nilai ini dengan slug laman yang sudah ada, bbPress akan mencoba membuat judul dan konten yang paling benar.

en: "Convert Users" will import your legacy forum members as WordPress Users.
id: "Convert Users" akan mengimpor anggota forum lama Anda sebagai WordPress Users.

en: "Purge Previous Import" will remove data imported from a failed import without removing your existing forum data.
id: "Purge Previous Import" akan menghapus data yang diimpor dari proses yang gagal sebelumnya tanpa menghapus data forum yang masih ada.

en: "Single Slugs" are used as a prefix when viewing an individual forum, topic, reply, user, or view.
id: "Slug Tunggal" digunakan sebagai prefix ketika melihat forum, topik, balasan, pengguna, dan tampilan secara satu per satu.

en: "Start Over" will start the importer fresh, if your import failed for any reason leaving this setting unchecked the importer will begin from where it left off.
id: "Start Over" akan memulai pengimpor dari awal, jika proses impor Anda gagal karena suatu hal, dengan membiarkan pengaturan ini tidak tercentang akan membuat proses impor dilanjutkan dari saat terhentinya.

en: "Throttle time" is the amount of time required between posts from a single author. The higher the throttle time, the longer a user will need to wait between posting to the forum.
id: "Waktu Katup" adalah jumlah waktu yang diperlukan antar penulisan dari penulis yang sama. Semakin tinggi waktu katup, semakin lama pengguna harus menunggu sebelum dapat menulis kembali ke forum.

en: %1$s
    
    Someone requested a change to the email address on your account.
    
    Please click the following link to confirm this change:
    %2$s
    
    If you did not request this, you can safely ignore and delete this notification.
    
    This email was sent to: %3$s
    
    Regards,
    The %4$s Team
    %5$s
id: %1$s
    
    Seseorang meminta perubahan alamat email untuk akun Anda.
    
    Silakan klik tautan berikut untuk mengonfirmasi perubahan ini:
    %2$s
    
    Jika Anda tidak menginginkan perubahan ini, cukup abaikan dan hapus notifikasi ini.
    
    Email ini dikirimkan ke: %3$s
    
    Hormat kami,
    Tim %4$s 
    %5$s

en: %1$s replied to the topic %2$s in the forum %3$s
id: %1$s membalas topik %2$s di forum %3$s

en: %1$s reported this %2$s as not spam
id: %1$s melaporkan %2$s bukan sebagai spam

en: %1$s reported this %2$s as spam
id: %1$s melaporkan %2$s sebagai spam

en: %1$s started the topic %2$s in the forum %3$s
id: %1$s memulai topik %2$s di forum %3$s

en: %1$s wrote:
    
    %2$s
    
    Post Link: %3$s
    
    -----------
    
    You are receiving this email because you subscribed to a forum topic.
    
    Login and visit the topic to unsubscribe from these emails.
id: %1$s menulis:
    
    %2$s
    
    Tautan Tulisan: %3$s
    
    -----------
    
    Anda menerima surel ini karena Anda berlangganan topik forum.
    
    Masuk log dan kunjungi topik tersebut untuk tidak berlangganan dari surel-surel ini.

en: %1$s wrote:
    
    %2$s
    
    Topic Link: %3$s
    
    -----------
    
    You are receiving this email because you subscribed to a forum.
    
    Login and visit the topic to unsubscribe from these emails.
id: %1$s menulis:
    
    %2$s
    
    Tautan Topik: %3$s
    
    -----------
    
    Anda menerima surel ini karena Anda berlangganan forum.
    
    Masuk log dan kunjungi topik tersebut untuk tidak berlangganan dari surel-surel ini.

en: %s Reply | %s Replies
id[0]: %s Balasan
id[1]: %s Balasan

en: %s Topic | %s Topics
id[0]: %s Topik
id[1]: %s Topik

en: %s Topic Tag | %s Topic Tags
id[0]: %s Tag Topik
id[1]: %s Tag Topik

en: %s ago
id: %s yang lalu

en: %s page
id: %s halaman

en: %s reply | %s replies
id[0]: %s balasan
id[1]: %s balasan

en: %s reply not updated, somebody is editing it. | %s replies not updated, somebody is editing them.
id[0]: %s balasan tidak terbaharui, ada yang sedang menyunting balasan tersebut.
id[1]: %s balasan tidak terbaharui, ada yang sedang menyunting balasan-balasan tersebut.

en: %s reply updated. | %s replies updated.
id[0]: %s balasan terbaharui.
id[1]: %s balasan terbaharui.

en: %s topic | %s topics
id[0]: %s topik
id[1]: %s topik

en: %s topic not updated, somebody is editing it. | %s topics not updated, somebody is editing them.
id[0]: %s topik tidak terbaharui, ada yang sedang menyunting topik tersebut.
id[1]: %s topik tidak terbaharui, ada yang sedang menyunting topik-topik tersebut.

en: %s topic updated. | %s topics updated.
id[0]: %s topik terbaharui.
id[1]: %s topik terbaharui.

en: %s voice | %s voices
id[0]: %s suara
id[1]: %s suara

en: %s's Favorites
id: Kesukaan milik %s

en: %s's Profile
id: Profil milik %s

en: %s's Replies
id: Balasan %s

en: %s's Replies Created
id: Balasan-balasan yang dibuat oleh %s

en: %s's Subscriptions
id: Langganan milik %s

en: %s's Topics
id: Topik %s

en: %s's Topics Started
id: Topik yang dimulai oleh %s

en: &mdash; No forum &mdash;
id: &mdash; Belum ada forum &mdash;

en: &mdash; No parent &mdash;
id: &mdash; Tidak ada induk &mdash;

en: &mdash; No reply &mdash;
id: &mdash; Belum ada balasan &mdash;

en: &mdash; No role for these forums &mdash;
id: &mdash; Tidak ada peran untuk forum-forum ini &mdash;

en: &mdash; No role for this site &mdash;
id: &mdash; Tidak ada peran untuk situs ini &mdash;

en: (Edit)
id: (Sunting)

en: (Mismatch)
id: (Tak cocok)

en: (bbPress) Forum Search Form
id: (bbPress) Formulir Pencarian Forum

en: (bbPress) Forums List
id: (bbPress) Daftar Forum

en: (bbPress) Login Widget
id: (bbPress) Widget Masuk Log

en: (bbPress) Recent Replies
id: (bbPress) Balasan terbaru

en: (bbPress) Recent Topics
id: (bbPress) Topik terbaru

en: (bbPress) Statistics
id: (bbPress) Statistik

en: (bbPress) Topic Views List
id: (bbPress) Daftar Tayangan Topik

en: (to front)
id: (ke depan)

en: 1 reply not updated, somebody is editing it.
id: 1 balasan tidak terbaharui, ada yang sedang menyunting balasan tersebut.

en: 1 topic not updated, somebody is editing it.
id: 1 topik tidak terbaharui, ada yang sedang menyunting topik tersebut.

en: <a href="https://bbpress.org/forums/" target="_blank">bbPress Support Forums</a>
id: <a href="https://bbpress.org/forums/" target="_blank">Forum Dukungan bbPress</a>

en: <a href="https://codex.bbpress.org" target="_blank">bbPress Documentation</a>
id: <a href="https://codex.bbpress.org" target="_blank">Dokumentasi bbPress</a>

en: <strong>Approve</strong> will change the status from pending to publish.
id: <strong>Setujui</strong> akan mengubah status dari tertunda ke diterbitkan.

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editing screen for that forum. You can also reach that screen by clicking on the forum title.
id: <strong>Edit</strong> membawa Anda ke layar penyuntingan untuk forum itu. Anda juga dapat ke layar tsb dengan mengklik judul forum.

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editing screen for that reply. You can also reach that screen by clicking on the reply title.
id: <strong>Edit</strong> membawa Anda ke layar penyuntingan untuk balasan itu. Anda juga dapat ke layar tsb dengan mengklik judul balasan.

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editing screen for that topic. You can also reach that screen by clicking on the topic title.
id: <strong>Edit</strong> membawa Anda ke layar penyuntingan untuk topik itu. Anda juga dapat ke layar tsb dengan mengklik judul topik.

en: <strong>Error</strong>: An error occurred while updating your email address.
id: <strong>Eror</strong>: Terjadi eror saat memutakhirkan alamat email Anda.

en: <strong>Error</strong>: Forum ID cannot be a negative number.
id: <strong>Eror</strong>: ID Forum tidak boleh berupa angka negatif.

en: <strong>Error</strong>: Forum ID must be a number.
id: <strong>Eror</strong>: ID Forum harus berupa angka.

en: <strong>Error</strong>: Forum does not exist.
id: <strong>Eror</strong>: Forum tidak ditemukan.

en: <strong>Error</strong>: That email address is already in use.
id: <strong>Eror</strong>: Alamat email itu sudah terpakai.

en: <strong>Error</strong>: That is not a valid email address.
id: <strong>Eror</strong>: Itu bukan alamat email yang valid.

en: <strong>Error</strong>: The reply you want to move was not found.
id: <strong>Eror</strong>: Balasan yang ingin Anda pindahkan tidak ditemukan.

en: <strong>Error</strong>: The topic you want to move from was not found.
id: <strong>Eror</strong>: Topik yang ingin Anda pindahkan dari tidak ditemukan.

en: <strong>Error</strong>: The topic you want to move to was not found.
id: <strong>Eror</strong>: Topik yang ingin Anda pindahkan ke tidak ditemukan.

en: <strong>Error</strong>: There was a problem approving the reply.
id: <strong>Eror</strong>: Ditemukan kendala saat menyetujui balasan.

en: <strong>Error</strong>: There was a problem approving the topic.
id: <strong>Eror</strong>: Ditemukan kendala saat menyetujui topik.

en: <strong>Error</strong>: There was a problem unapproving the reply.
id: <strong>Eror</strong>: Ditemukan kendala saat tidak menyetujui balasan.

en: <strong>Error</strong>: There was a problem unapproving the topic.
id: <strong>Eror</strong>: Ditemukan kendala saat tidak menyetujui topik.

en: <strong>Error</strong>: This forum has been closed to new replies.
id: <strong>Eror</strong>: Forum ini telah ditutup untuk balasan baru.

en: <strong>Error</strong>: This forum is a category. No replies can be created in this forum.
id: <strong>Eror</strong>: Forum ini adalah sebuah kategori. Tidak ada balasan dapat dibuat di dalam forum ini.

en: <strong>Error</strong>: Topic ID cannot be a negative number.
id: <strong>Eror</strong>: ID Topik tidak boleh berupa angka negatif.

en: <strong>Error</strong>: Topic ID must be a number.
id: <strong>Eror</strong>: ID Topik harus berupa angka.

en: <strong>Error</strong>: Topic does not exist.
id: <strong>Eror</strong>: Topik tidak ditemukan.

en: <strong>Error</strong>: Topic is closed.
id: <strong>Eror</strong>: Topik ditutup.

en: <strong>Error</strong>: You do not have permission to mark notifications for that user.
id: <strong>Eror</strong>: Anda tidak memiliki izin untuk menandai pemberitahuan untuk pengguna tersebut.

en: <strong>Error</strong>: You need to choose a valid move option.
id: <strong>Eror</strong>: Anda harus memilih pilihan pemindahan yang valid.

en: <strong>Featured Image</strong> - This allows you to associate an image with your forum without inserting it. This is usually useful only if your theme makes use of the featured image as a forum thumbnail on the home page, a custom header, etc.
id: <strong>Gambar Fitur</strong> - Ini mengijinkan Anda untuk mengasosiasikan sebuah gambar dengan forum Anda tanpa menyisipkannya. Ini biasanya hanya berguna jika tema Anda menggunakan gambar fitur sebagai thumbnail forum pada beranda, tajuk tersuai, dll.

en: <strong>Featured Image</strong> - This allows you to associate an image with your reply without inserting it. This is usually useful only if your theme makes use of the featured image as a reply thumbnail on the home page, a custom header, etc.
id: <strong>Gambar Fitur</strong> - Ini mengijinkan Anda untuk mengasosiasikan sebuah gambar dengan balasan Anda tanpa menyisipkannya. Ini biasanya hanya berguna jika tema Anda menggunakan gambar fitur sebagai thumbnail balasan pada beranda, tajuk tersuai, dll.

en: <strong>Featured Image</strong> - This allows you to associate an image with your topic without inserting it. This is usually useful only if your theme makes use of the featured image as a topic thumbnail on the home page, a custom header, etc.
id: <strong>Gambar Fitur</strong> - Ini mengijinkan Anda untuk mengasosiasikan sebuah gambar dengan topik Anda tanpa menyisipkannya. Ini biasanya hanya berguna jika tema Anda menggunakan gambar fitur sebagai thumbnail topik pada beranda, tajuk tersuai, dll.

en: <strong>Forum Editor</strong> - Enter the text for your forum. There are two modes of editing: Visual and HTML. Choose the mode by clicking on the appropriate tab. Visual mode gives you a WYSIWYG editor. Click the last icon in the row to get a second row of controls. The HTML mode allows you to enter raw HTML along with your forum text. You can insert media files by clicking the icons above the forum editor and following the directions. You can go to the distraction-free writing screen via the Fullscreen icon in Visual mode (second to last in the top row) or the Fullscreen button in HTML mode (last in the row). Once there, you can make buttons visible by hovering over the top area. Exit Fullscreen back to the regular forum editor.
id: <strong>Editor Forum</strong> - Masukkan teks untuk forum Anda. Terdapat 2 moda untuk penyuntingan: Visual dan HTML. Pilihlah moda dengan mengklik tab yang tersedia. Moda visual akan memunculkan editor WYSIWYG. Klik ikon terakhir dalam baris tersebut untuk mendapatkan baris kedua. Moda HTML mengijinkan Anda untuk memasukkan HTML mentah bersama dengan teks forum Anda. Anda dapat menyisipkan arsip media dengan mengklik ikon di atas editor forum dan mengikuti pentunjuknya. Anda dapat mengaktifkan layar penulisan bebas distraksi melalui ikon layar penuh dalam moda Visual (kedua terakhir dalam baris atas) atau tombol layar penuh dalam moda HTML (terakhir dalam baris). Setelah itu, Anda dapat membuat tombol-tombol jadi terlihat dengan mengapung di wilayah atas. Anda dapat keluar dari layar penuh ke editor forum yang regular.

en: <strong>Forum</strong> dropdown determines the parent forum that the reply belongs to. Select the forum, or leave the default (Use Forum of Topic) to post the reply in forum of the topic.
id: <strong>Forum</strong> dropdown menentukan forum induk yang dimiliki balasan tsb. Pilihlah forum, atau biarkanlah default (Gunakan Forum dari Topik) untuk mempostingkan balasan dalam forum dari topik tersebut.

en: <strong>Forum</strong> dropdown determines the parent forum that the topic belongs to. Select the forum or category from the dropdown, or leave the default "No forum" to post the topic without an assigned forum.
id: Menu jatuh-turun <strong>Forum</strong> menentukan forum induk yang memiliki topik tersebut. Pilih forum atau kategori dari menu taruh-turun, atau biarkan nilai baku "Tanpa forum" untuk mengirim topik diluar forum.

en: <strong>Order</strong> allows you to order your forums numerically.
id: <strong>Urut </strong> mengijinkan Anda untuk mengurut forum-forum Anda secara numerik.

en: <strong>Parent</strong> dropdown determines the parent forum. Select the forum or category from the dropdown, or leave the default "No parent" to create the forum at the root of your forums.
id: Menu jatuh-turun <strong>Induk</strong> menentukan forum induk. Pilih forum atau kategori dari menu taruh-turun, atau biarkan nilai baku "Tanpa Induk" untuk membuat forum pada akar dari forum-forum Anda.

en: <strong>Publish</strong> - You can set the terms of publishing your forum in the Publish box. For Status, Visibility, and Publish (immediately), click on the Edit link to reveal more options. Visibility includes options for password-protecting a forum or making it stay at the top of your blog indefinitely (sticky). Publish (immediately) allows you to set a future or past date and time, so you can schedule a forum to be published in the future or backdate a forum.
id: <strong>Terbitkan</strong> - Anda dapat mengatur syarat-syarat (terms) penerbitan forum Anda dalam kotak Terbitkan. Untuk Status, Visibilitas, dan Terbitkan (segera), klik pada tautan Sunting untuk mengungkapkan opsi lainnya. Visibilitas termasuk opsi untuk kode sandi untuk melindungi forum atau membuat selalu di atas blog Anda (sticky). Terbitkan (segera) mengijinkan Anda untuk mengatur tanggal dan waktu yang akan datang atau yang lalu, sehingga Anda dapat menjadwalkan sebuah forum untuk diterbitkan di kemudian hari atau di waktu yang lalu.

en: <strong>Publish</strong> - You can set the terms of publishing your reply in the Publish box. For Status, Visibility, and Publish (immediately), click on the Edit link to reveal more options. Visibility includes options for password-protecting a reply or making it stay at the top of your blog indefinitely (sticky). Publish (immediately) allows you to set a future or past date and time, so you can schedule a reply to be published in the future or backdate a reply.
id: <strong>Terbitkan</strong> - Anda dapat mengatur syarat-syarat (terms) penerbitan balasan Anda dalam kotak Terbitkan. Untuk Status, Visibilitas, dan Terbitkan (segera), klik pada tautan Sunting untuk mengungkapkan opsi lainnya. Visibilitas termasuk opsi untuk kode sandi untuk melindungi balasan atau membuat selalu di atas blog Anda (sticky). Terbitkan (segera) mengijinkan Anda untuk mengatur tanggal dan waktu yang akan datang atau yang lalu, sehingga Anda dapat menjadwalkan sebuah balasan untuk diterbitkan di kemudian hari atau di waktu yang lalu.

en: <strong>Publish</strong> - You can set the terms of publishing your topic in the Publish box. For Status, Visibility, and Publish (immediately), click on the Edit link to reveal more options. Visibility includes options for password-protecting a topic or making it stay at the top of your blog indefinitely (sticky). Publish (immediately) allows you to set a future or past date and time, so you can schedule a topic to be published in the future or backdate a topic.
id: <strong>Terbitkan</strong> - Anda dapat mengatur syarat-syarat (terms) penerbitan topik Anda dalam kotak Terbitkan. Untuk Status, Visibilitas, dan Terbitkan (segera), klik pada tautan Sunting untuk mengungkapkan opsi lainnya. Visibilitas termasuk opsi untuk kode sandi untuk melindungi topik atau membuat selalu di atas blog Anda (sticky). Terbitkan (segera) mengijinkan Anda untuk mengatur tanggal dan waktu yang akan datang atau yang lalu, sehingga Anda dapat menjadwalkan sebuah topik untuk diterbitkan di kemudian hari atau di waktu yang lalu.

en: <strong>Reply Editor</strong> - Enter the text for your reply. There are two modes of editing: Visual and HTML. Choose the mode by clicking on the appropriate tab. Visual mode gives you a WYSIWYG editor. Click the last icon in the row to get a second row of controls. The HTML mode allows you to enter raw HTML along with your reply text. You can insert media files by clicking the icons above the reply editor and following the directions. You can go to the distraction-free writing screen via the Fullscreen icon in Visual mode (second to last in the top row) or the Fullscreen button in HTML mode (last in the row). Once there, you can make buttons visible by hovering over the top area. Exit Fullscreen back to the regular reply editor.
id: <strong>Editor Balasan</strong> - Masukkan teks untuk balasan Anda. Terdapat 2 moda untuk penyuntingan: Visual dan HTML. Pilihlah moda dengan mengklik tab yang tersedia. Moda visual akan memunculkan editor WYSIWYG. Klik ikon terakhir dalam baris tersebut untuk mendapatkan baris kedua. Moda HTML mengijinkan Anda untuk memasukkan HTML mentah bersama dengan teks balasan Anda. Anda dapat menyisipkan arsip media dengan mengklik ikon di atas editor balasan dan mengikuti pentunjuknya. Anda dapat mengaktifkan layar penulisan bebas distraksi melalui ikon layar penuh dalam moda Visual (kedua terakhir dalam baris atas) atau tombol layar penuh dalam moda HTML (terakhir dalam baris). Setelah itu, Anda dapat membuat tombol-tombol jadi terlihat dengan mengapung di wilayah atas. Anda dapat keluar dari layar penuh ke editor balasan yang regular.

en: <strong>Reply To</strong> determines the threading of the reply.
id: <strong>Balas ke</strong> menentukan pertalian (threading) dari balasan.

en: <strong>Spam</strong> removes your reply from this list and places it in the spam queue, from which you can permanently delete it.
id: <strong>Spam</strong> menlenyapkan balasan Anda dari daftar ini dan menempatkannya dalam antrian spam, dimana Anda dapat menghapusnya secara permanen.

en: <strong>Spam</strong> removes your topic from this list and places it in the spam queue, from which you can permanently delete it.
id: <strong>Spam</strong> menlenyapkan topik Anda dari daftar ini dan menempatkannya dalam antrian spam, dimana Anda dapat menghapusnya secara permanen.

en: <strong>Status</strong> allows you to close a forum to new topics and forums.
id: <strong>Status </strong> mengijinkan Anda menutup forum dari topik dan forum baru.

en: <strong>Stick <em>(to front)</em></strong> will keep the selected topic &#8217;pinned&#8217; to the top of ALL forums and be visable in any forums topics list.
id: <strong>Lekatkan <em>(ke depan)</em></strong> akan menjaga topik-topik yang terpilih ditempelkan (&#8217;pinned&#8217;) di atas SEMUA forum dan terlihat di setiap forum dimana terdapat topik-topik tersebut.

en: <strong>Stick</strong> will keep the selected topic &#8217;pinned&#8217; to the top the parent forum topic list.
id: <strong>Lekatkan</strong> akan menjaga topik yang terpilih ditempelkan (&#8217;pinned&#8217;) ke paling atas forum induk dimana terdapat topik tersebut.

en: <strong>Title</strong> - Enter a title for your forum. After you enter a title, you&#8217;ll see the permalink below, which you can edit.
id: <strong>Judul</strong> - Masukkan judul untuk forum Anda. Setelah Anda memasukkan judul, Anda akan melihat permalink di bawahnya, yang dapat Anda sunting.

en: <strong>Title</strong> - Enter a title for your reply. After you enter a title, you&#8217;ll see the permalink below, which you can edit.
id: <strong>Judul</strong> - Masukkan judul untuk balasan Anda. Setelah Anda memasukkan judul, Anda akan melihat permalink di bawahnya, yang dapat Anda sunting.

en: <strong>Title</strong> - Enter a title for your topic. After you enter a title, you&#8217;ll see the permalink below, which you can edit.
id: <strong>Judul</strong> - Masukkan judul untuk topik Anda. Setelah Anda memasukkan judul, Anda akan melihat permalink di bawahnya, yang dapat Anda sunting.

en: <strong>Topic Editor</strong> - Enter the text for your topic. There are two modes of editing: Visual and HTML. Choose the mode by clicking on the appropriate tab. Visual mode gives you a WYSIWYG editor. Click the last icon in the row to get a second row of controls. The HTML mode allows you to enter raw HTML along with your topic text. You can insert media files by clicking the icons above the topic editor and following the directions. You can go to the distraction-free writing screen via the Fullscreen icon in Visual mode (second to last in the top row) or the Fullscreen button in HTML mode (last in the row). Once there, you can make buttons visible by hovering over the top area. Exit Fullscreen back to the regular topic editor.
id: <strong>Editor Topik</strong> - Masukkan teks untuk topik Anda. Terdapat 2 moda untuk penyuntingan: Visual dan HTML. Pilihlah moda dengan mengklik tab yang tersedia. Moda visual akan memunculkan editor WYSIWYG. Klik ikon terakhir dalam baris tersebut untuk mendapatkan baris kedua. Moda HTML mengijinkan Anda untuk memasukkan HTML mentah bersama dengan teks topik Anda. Anda dapat menyisipkan arsip media dengan mengklik ikon di atas editor topik dan mengikuti pentunjuknya. Anda dapat mengaktifkan layar penulisan bebas distraksi melalui ikon layar penuh dalam moda Visual (kedua terakhir dalam baris atas) atau tombol layar penuh dalam moda HTML (terakhir dalam baris). Setelah itu, Anda dapat membuat tombol-tombol jadi terlihat dengan mengapung di wilayah atas. Anda dapat keluar dari layar penuh ke editor topik yang biasa.

en: <strong>Topic Type</strong> dropdown indicates the sticky status of the topic. Selecting the super sticky option would stick the topic to the front of your forums, i.e. the topic index, sticky option would stick the topic to its respective forum. Selecting normal would not stick the topic anywhere.
id: <strong>Jenis Topik</strong> dropdown mengindikasikan status sticky dari topik. Memilih opsi super sticky akan melekatkan topik ke depan forum-forum Anda, yaitu: indeks topik. Opsi sticky akan melekatkan topik ke forum yang bersangkutan. Memilih normal tidak akan melekatkan topik di manapun.

en: <strong>Topic</strong> determines the parent topic that the reply belongs to.
id: <strong>Topik</strong> menentukan topik induk yang dimiliki oleh balasan.

en: <strong>Trash</strong> removes your forum from this list and places it in the trash, from which you can permanently delete it.
id: <strong>Sampah</strong> melenyapkan forum Anda dari daftar ini dan menempatkannya ke dalam tempat sampah, dimana Anda dapat menghapusnya secara permanen.

en: <strong>Trash</strong> removes your reply from this list and places it in the trash, from which you can permanently delete it.
id: <strong>Sampah</strong> melenyapkan balasan Anda dari daftar ini dan menempatkannya ke dalam tempat sampah, dimana Anda dapat menghapusnya secara permanen.

en: <strong>Trash</strong> removes your topic from this list and places it in the trash, from which you can permanently delete it.
id: <strong>Sampah</strong> melenyapkan topik Anda dari daftar ini dan menempatkannya ke dalam tempat sampah, dimana Anda dapat menghapusnya secara permanen.

en: <strong>Type</strong> indicates if the forum is a category or forum. Categories generally contain other forums.
id: <strong>Jenis</strong> mengindikasikan jika forum ini adalah sebuah kategori atau forum. Kategori biasanya berisi forum yang lain.

en: <strong>View</strong> will take you to your live site to view the reply.
id: <strong>Tampilkan</strong> akan membawa Anda ke situs aktif untuk menampilkan balasan.

en: <strong>View</strong> will take you to your live site to view the topic.
id: <strong>Tampilkan</strong> akan membawa Anda ke situs aktif Anda untuk menampilkan topik.

en: <strong>Visibility</strong> lets you pick the scope of each forum and what users are allowed to access it.
id: <strong>Visibility</strong> membolehkan Anda memilih lingkup dari setiap forum dan apa saja yang dapat di-akses oleh pengguna.

en: A list of forums with an option to set the parent.
id: Daftar dari forum dengan sebuat opsi untuk mengatur induknya.

en: A list of recent topics, sorted by: newness, popularity, or recent replies.
id: Daftar topik terbaru, disortir menurut: kebaruan, popularitas, atau balasan terbaru.

en: A list of registered optional topic views.
id: Daftar tayangan topik terdaftar yang opsional.

en: A list of the most recent replies.
id: Daftar dari balasan terbaru

en: A simple login form with optional links to sign-up and lost password pages.
id: Formulir masuk log sederhana dengan tautan opsional untuk mendaftar dan halaman untuk kode sandi yang hilang.

en: About
id: Tentang

en: About Yourself
id: Mengenai Diri Anda

en: About the user
id: Tentang pengguna ini

en: Account
id: Akun

en: Add New Tag
id: Tambah Tag Baru

en: Add toolbar & buttons to textareas to help with HTML formatting
id: Tambahkan barisan alat (tool bar) dan tombol ke wilayah teks untuk membantu memformat HTML

en: Akismet History
id: Sejarah Akismet

en: Akismet caught this post as spam
id: Akismet menangkap tulisan ini sebagai spam

en: Akismet cleared this post as not spam
id: Akismet membersihkan tulisan ini sebagai bukan spam

en: Akismet was unable to check this post (response: %s), will automatically retry again later.
id: Akismet tidak mampu memeriksa tulisan ini (respon: %s), akan coba lagi secara otomatis beberapa saat nanti.

en: All %s
id: Semua %s

en: All Components
id: Semua Komponen

en: All Forums
id: Semua Forum

en: All Posts
id: Semua Tulisan

en: All Replies
id: Semua Balasan

en: All Tags
id: Semua Tag

en: All Topic Tags
id: Semua tag topik

en: All Topics
id: Semua Topik

en: All done!
id: Semuanya beres!

en: Allow Akismet to actively prevent forum spam.
id: Ijinkan Akismet untuk secara aktif mencegah spam forum.

en: Allow BuddyPress Groups to have their own forums
id: Ijinkan Grup BuddyPress untuk memiliki forum mereka sendiri

en: Allow forum wide search
id: Ijinkan pencarian berskala forum (forum wide)

en: Allow forums to have dedicated moderators
id: Ijinkan forum untuk memiliki moderator tetap

en: Allow guest users without accounts to create topics and replies
id: Izinkan pengguna dengan akun tamu untuk menciptakan topik dan balasan

en: Allow topic and reply revision logging
id: Izinkan pencatatn revisi topik dan balasan

en: Allow topics to have tags
id: Ijinkan topik untuk memiliki tag

en: Allow users to mark topics as favorites
id: Ijinkan pengguna untuk menandai topik sebagai kesukaan

en: Allow users to subscribe to forums and topics
id: Ijinkan pengguna untuk berlangganan ke forum dan topik

en: Also see <a href="https://codex.bbpress.org/repair-forums/">bbPress: Repair Forums</a>.
id: Lihat juga <a href="https://codex.bbpress.org/repair-forums/">bbPress: Memperbaiki Forum</a>.

en: Also see <a href="https://codex.bbpress.org/reset-forums/">bbPress: Reset Forums</a>.
id: Lihat juga <a href="https://codex.bbpress.org/reset-forums/">bbPress: Mereset Forum</a>.

en: Also see the main article on the bbPress codex <a href="https://codex.bbpress.org/import-forums/">bbPress: Import Forums</a>.
id: Lihat juga artikel utama pada bbPress codex <a href="https://codex.bbpress.org/import-forums/">bbPress: Mengimpor Forum</a>.

en: Anonymous
id: Anonim

en: Any links to this tag will no longer function.
id: Setiap taut ke tag ini tidak akan berfungsi lagi.

en: Apply
id: Aplikasikan

[ctx: Approve Topic]
en: Approve
id: Setujui

[ctx: Approve reply]
en: Approve
id: Setujui

en: Approve this reply
id: Setujui balasan ini

en: Approve this topic
id: Setujui topik ini

en: Are you sure you meant to do that?
id: Apakah Anda yakin bermaksud melakukan ini?

en: Are you sure you want to delete that permanently?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapusnya secara permanen?

en: Are you sure you want to delete the "%s" tag? This is permanent and cannot be undone.
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus tag "%s"? Ini bersifat permanen dan tidak dapat dibatalkan.

en: Are you sure you want to merge the "%s" tag into the tag you specified?
id: Apakah Anda yakin ingin menggabungkan tag "%s" ke dalam tag yang Anda tentukan?

en: Attachments
id: Lampiran

en: Author
id: Penulis

en: Author Information
id: Informasi Penulis

en: Auto-embed links
id: Tautan terpasang otomatis (auto-embed)

en: Auto-embed will embed the media content from a URL directly into the replies. For example: links to Flickr and YouTube.
id: Terpasang otomatis (auto-embed) akan memasang konten media dari URL secara langsung di dalam balasan. Contohnya: tautan ke Flickr dan YouTube.

en: Automatically give registered visitors the %s forum role
id: Beri %s peran forum secara otomatis ke pengunjung yang terdaftar

en: Available Actions
id: Tindakan yang tersedia

en: Backup your database before proceeding.
id: Backup database Anda sebelum melanjutkan.

en: Better handling of styles and scripts in the template stack.
id: Menangani gaya (style) dan skrip (script) dalam tumpukan templat (template stack) secara lebih baik.

en: Biographical Info
id: Info Biografis

en: Blog Role
id: Peran Blog

en: BuddyPress Group Forums: <a href="https://codex.buddypress.org/getting-started/installing-group-and-sitewide-forums/">Installing Group and Sitewide Forums</a> and <a href="https://codex.buddypress.org/getting-started/guides/migrating-from-old-forums-to-bbpress-2/">Migrating from old forums to bbPress 2.2+</a>.
id: Forum Grup BuddyPress: <a href="https://codex.buddypress.org/getting-started/installing-group-and-sitewide-forums/">Menginstal Forum Grup dan Forum Situs</a> dan <a href="https://codex.buddypress.org/getting-started/guides/migrating-from-old-forums-to-bbpress-2/">Memigrasikan forum lama ke bbPress 2.2+</a>.

en: Bulk Actions
id: Tindakan Massal

en: Cancel
id: Batalkan

en: Category base
id: Basis kategori

en: Change
id: Ubah

en: Change forum role to&hellip;
id: Ubah peran forum ke&hellip;

en: Changing the slug affects its permalink. Any links to the old slug will stop working.
id: Mengubah slug mempengaruhi permalink-nya. Setiap taut ke slug lama tidak akan berfungsi.

en: Cheatin&#8217; huh?
id: Curang, yah?

en: Check your e-mail for the confirmation link.
id: Periksa surel Anda untuk taut konfirmasi.

en: Check your e-mail for your new password.
id: Periksa surel Anda untuk kata sandi baru.

[ctx: Close a Forum]
en: Close
id: Tutup

[ctx: Close a Topic]
en: Close
id: Tutup

[ctx: Close the forum]
en: Closed
id: Telah ditutup

[ctx: Close the topic]
en: Closed
id: Telah ditutup

en: Close this forum
id: Tutup forum ini

en: Close this topic
id: Tutup topik ini

en: Complete!
id: Berhasil!

en: Complete! %d closed topic repaired. | Complete! %d closed topics repaired.
id[0]: Selesai! %d topik yang ditutup telah diperbaiki.
id[1]: Selesai! %d topik yang ditutup telah diperbaiki.

en: Complete! %s groups updated; %s forums updated; %s forum statuses synced.
id: Selesai! %s grup diperbarui; %s forum diperbarui; %s status forum disinkronisasi..

en: Complete! %s users updated.
id: Selesai! %s pengguna diperbarui.

en: Components
id: Komponen

en: Conditional query tags do not work before the query is run. Before then, they always return false.
id: Tag kueri bersyarat tidak akan bekerja sebelum kueri dijalankan. Sebelum itu, mereka akan selalu mengembalikan jawaban <em>false</em>.

en: Contact Info
id: Info Kontak

en: Content
id: Konten

en: Contributing Developers
id: Pengembang kontributor

en: Convert Users
id: Konversikan pengguna

en: Converters
id: Pengkonversi

en: Copy favoriters to the new topic
id: Salin para penggemar ke topik baru

en: Copy subscribers to the new topic
id: Salin pelanggan ke topik baru

en: Copy topic tags to the new topic
id: Salin tag topik ke topik baru

en: Counting the number of pending, spammed, and trashed replies in each topic&hellip; %s
id: Menghitung jumlah balasan yang tertunda, spam, dan sampah pada setiap topik&hellip; %s

en: Counting the number of replies in each forum&hellip; %s
id: Menghitung jumlah balasan dalam setiap forum&hellip; %s

en: Counting the number of replies in each topic&hellip; %s
id: Menghitung jumlah balasan dalam setiap topik&hellip; %s

en: Counting the number of topics each user has created&hellip; %s
id: Menghitung jumlah topik yang dibuat oleh setiap pengguna&hellip; %s

en: Counting the number of topics in each forum&hellip; %s
id: Menghitung jumlah topik dalam setiap forum&hellip; %s

en: Counting the number of topics to which each user has replied&hellip; %s
id: Menghitung jumlah topik yang telah dibalas oleh pengguna&hellip; %s

en: Counting the number of voices in each topic&hellip; %s
id: Menghitung jumlah suara di dalam masing-masing topik&hellip; %s

en: Create New Forum
id: Ciptakan Forum Baru

en: Create New Forum in &ldquo;%s&rdquo;
id: Ciptakan Forum baru di &ldquo;%s&rdquo;

en: Create New Reply
id: Ciptakan Balasan Baru

en: Create New Topic
id: Ciptakan Topik Baru

en: Create New Topic in &ldquo;%s&rdquo;
id: Ciptakan Topik Baru di &ldquo;%s&rdquo;

en: Create a discussion forum to allow members of this group to communicate in a structured, bulletin-board style fashion.
id: Ciptakan sebuah forum diskusi sehingga para anggota grup ini bisa berkomunikasi secara terstruktur dengan gaya bulletin-board.

en: Create an Account
id: Ciptakan sebuah Akun

en: Created
id: Telah diciptakan

en: Creator
id: Pencipta

en: Credits
id: Kredit

en: Current Package
id: Package Sekarang (Current Package)

en: Custom field deleted.
id: Ruas tersuai telah dihapus.

en: Custom field updated.
id: Ruas tersuai telah diperbarui.

en: Custom slugs for single forums, topics, replies, tags, views, edit, and search.
id: Slug khusus untuk forum tunggal, topik, balasan, tag, tampilan, edit, dan pencarian.

en: Customize your Forums root. Partner with a WordPress Page and use Shortcodes for more flexibility.
id: Sesuaikan akar Forum Anda. Bermitra dengan Laman WordPress dan menggunakan kode pendek (shortcode) untuk lebih fleksibel.

en: Customize your user profile slugs.
id: Sesuaikan slug profil pengguna Anda.

en: Customizing This Display
id: Menyesuaikan Tampilan ini

en: Database Name
id: Nama Basis Data

en: Database Password
id: Basis Data Kata Sandi

en: Database Port
id: Port Basis Data

en: Database Server
id: Server basis data

en: Database Settings
id: Pengaturan basis data

en: Database User
id: Pengguna Basis data

en: Delay Time
id: Waktu Tunda

en: Delete
id: Hapus

en: Delete Permanently
id: Hapus secara Permanen

en: Delete imported users?
id: Hapus pengguna yang diimpor?

en: Delete this item permanently
id: Hapus item ini secara permanen

en: Deleting Imported User Meta&hellip; %s
id: Menghapus Meta Pengguna yang Di-impor&hellip; %s

en: Deleting Imported Users&hellip; %s
id: Menghapus Pengguna yang Di-impor&hellip; %s

en: Deleting Topic Tags&hellip; %s
id: Menghapus Tag Topik&hellip; %s

en: Deleting a tag cannot be undone.
id: Menghapus tag tidak dapat dibalikkan.

en: Depending on your MySQL configuration you can tweak the "Rows Limit" and "Delay Time" that may help to improve the overall time it takes to perform a complete forum import.
id: Tergantung pada konfigurasi MySQL Anda, Anda bisa mengatur "Rows Limit" dan "Delay Time" yang bisa membantu meningkatkan kecepatan waktu saat melakukan impor forum.

en: Description
id: Deskripsi

en: Description:
id: Deskripsi:

en: Destination
id: Tujuan

en: Discussion
id: Diskusi

[ctx: Dismiss pending user email address change]
en: Cancel
id: Batalkan

en: Display Name
id: Tampilkan Nama

en: Do you really want to do this?
id: Apakah Anda yakin akan melakukan ini?

en: Edit
id: Sunting

en: Edit %s's Profile
id: Sunting Riwayat %s

en: Edit Forum
id: Sunting Forum

en: Edit Reply
id: Sunting Balasan

en: Edit Tag
id: Sunting Tag

en: Edit Topic
id: Sunting Topik

en: Edit Your Profile
id: Sunting Riwayat Anda

en: Editable forum roles no longer exist.
id: Peran forum yang dapat disunting tidak ada.

en: Email
id: Surel

en: Email:
id: Surel:

en: Embed media (YouTube, Twitter, Flickr, etc...) directly into topics and replies
id: Sisipkan media (YouTube, Twitter, Flickr, etc...) langsung ke topik dan balasan

en: Empty Spam
id: Kosongkan Spam

en: Empty Topic Tag | Empty Topic Tags
id[0]: Tag Topik Kosong
id[1]: Tag-tag Topik Kosong

en: Empty Topic Tags
id: Tag Topik Kosong

en: Enable threaded (nested) replies %s levels deep
id: Aktifkan balasan bertali (threaded) / bersarang (nested) dengan kedalaman %s tingkat

en: Error in spamming reply.
id: Galat saat menandai jawaban sebagai spam.

en: Error in spamming topic.
id: Galat dalam menandai topik sebagai spam.

en: Error in unspamming reply.
id: Galat saat menandai balasan sebagai bukan spam.

en: Error in unspamming topic.
id: Galat saat menandai topik bukan spam.

en: Existing tag:
id: Tag yang sudah ada:

en: Failed!
id: Gagal!

en: Favorite
id: Kesukaan

en: Favorite Forum Topics
id: Topik Forum Favorit

en: Favorite Topics
id: Topik Favorit

en: Favorites
id: Kesukaan

en: Favorites are a way for users to save and later return to topics they favor. This is enabled by default.
id: Kesukaan adalah sebuah cara bagi penggguna untuk menyimpan dan kembali ke topik ini di kemudian hari. Ini diaktifkan dari asalnya (default).

en: Favorites are no longer active.
id: Kesukaan tidak lagi aktif.

en: Feature Developer
id: Pengembang Fitur

en: Filter
id: Saring

en: Filter by Component
id: Saring berdasarkan Komponen

en: First Name
id: Nama Depan

en: For more information:
id: Untuk informasi lebih lanjut:

en: Forum "%1$s" successfully closed.
id: Forum "%1$s" berhasil ditutup.

en: Forum "%1$s" successfully opened.
id: Forum "%1$s" berhasil dibuka.

en: Forum Activity
id: Aktivitas Forum

en: Forum Attributes
id: Atribut-atribut Forum

en: Forum Edit: %s
id: Sunting Forum: %s

en: Forum Features
id: Fitur Forum

en: Forum Index
id: Index Forum

en: Forum Moderators
id: Moderator Forum

en: Forum Moderators:
id: Para Moderator Forum:

en: Forum Name (Maximum Length: %d):
id: Judul Forum (Panjang Maksimum: %d):

en: Forum Order
id: Urutan Forum

en: Forum Parent
id: Induk Forum

en: Forum Prefix
id: Awalan Forum

en: Forum Replies Created
id: Balasan Forum telah dibuat

en: Forum Role
id: Peran Forum

en: Forum Role: %s
id: Peran Forum: %s

en: Forum Root
id: Akar Forum

en: Forum Root Slug
id: Slug Akar Forum

en: Forum Settings
id: Pengaturan Forum

en: Forum Statistics
id: Statistik Forum

en: Forum Subscriptions
id: Langganan Forum

en: Forum Theme Packages
id: Bingkisan (Package) Tema Forum

en: Forum Tools
id: Perangkat Forum

en: Forum Topics Started
id: Topik Forum yang Dimulai

en: Forum Type:
id: Jenis Forum:

en: Forum User Roles
id: Peran Pengguna Forum

en: Forum User Settings
id: Pengaturan Pengguna Forum

en: Forum User Slugs
id: Slug Pengguan Forum

en: Forum created.
id: Forum dibuat.

en: Forum draft updated.
id: Konsep forum dibaharui.

en: Forum features that can be toggled on and off
id: Fitur forum yang tidak dapat diaktifkan atau di-nonaktifkan (toggle on and off)

[ctx: Forum is a category]
en: Category
id: Kategori

en: Forum restored to revision from %s
id: Forum dikembalikan ke revisi dari %s

en: Forum root should show
id: Akar Forum seharusnya menampilkan

en: Forum saved.
id: Forum telah disimpan.

en: Forum scheduled for: %s.
id: Forum dijadwalkan untuk: %s.

en: Forum settings for Akismet
id: Pengaturan Forum untuk Akismet

en: Forum settings for BuddyPress
id: Pengaturan Forum untuk BuddyPress

en: Forum slug
id: Slug Forum

en: Forum submitted.
id: Forum terkirim.

en: Forum updated.
id: Forum telah diperbarui.

en: Forums
id: Forum

en: Forums Settings
id: Pengaturan Forum

en: Forums base
id: Basis forum

en: Founding Developer
id: Pengembang Pendiri

en: General
id: Umum

en: Go Back
id: Kembali

en: Go to Forum Settings
id: Pergi ke Pengaturan Forum

en: Grant this user super admin privileges for the Network.
id: Berikan pengguna ini hak akses admin super untuk Jaringan tersebut.

en: Group Forum
id: Forum Grup

en: Group Forum Settings
id: Pengaturan Forum Grup

en: Group Forum:
id: Forum Grup:

en: Group Forums
id: Forum Grup

en: Guest
id: Tamu

en: Hello World!
id: Hello Dunia!

en: Here are the statistics and popular topics of our forums.
id: Ini adalah statistik dan topik terpopular di forum kita.

en: Hidden Replies
id: Balasan Tersembunyi

en: Hidden Reply | Hidden Replies
id[0]: Balasan Tersembunyi
id[1]: Balasan-balasan Tersembunyi

en: Hidden Topic | Hidden Topics
id[0]: Topik Tersembunyi
id[1]: Topik-topik Tersembunyi

en: Hidden Topics
id: Topik Tersembunyi

en: High
id: Tinggi

en: Home
id: Beranda

en: Hovering over a row in the forums list will display action links that allow you to manage your forum. You can perform the following actions:
id: Melayang di atas baris pada daftar forum akan menampilkan taut tindakan yang memungkinkan Anda untuk mengelola forum Anda. Anda dapat melakukan tindakan-tindakan berikut:

en: Hovering over a row in the replies list will display action links that allow you to manage your reply. You can perform the following actions:
id: Melayang di atas sebuah baris dalam daftar balasan akan menampilkan taut-taut tindakan yang mengizinkan Anda mengelola balasan Anda. Anda dapat melakukan tindakan-tindakan berikut:

en: Hovering over a row in the topics list will display action links that allow you to manage your topic. You can perform the following actions:
id: Melayang di atas satu baris dalam daftar topik akan menampilkan taut tindakan yang memungkinkan Anda untuk mengelola topik Anda. Anda dapat melakukan tindakan-tindakan berikut:

en: How many topics and replies to show per RSS page
id: Jumlah topik dan balasan yang ditampilkan per halaman RSS

en: How many topics and replies to show per page
id: Jumlah topik dan balasan yang ditampilkan per halaman

en: How your forum content is displayed within your existing theme.
id: Bagaimana konten forum Anda ditampilkan dalam tema yang ada.

en: IP Address
id: Alamat IP

en: If you choose an existing topic, replies will be ordered by the time and date they were created.
id: Jika Anda memilih topik yang ada, balasan akan diurut berdasarkan tanggal dan jam dibuat.

en: If you use the existing topic option, replies within both topics will be merged chronologically. The order of the merged replies is based on the time and date they were posted.
id: Jika Anda menggunakan pilihan topik yang ada, balasan dalam kedua topik akan digabung secara kronologis. Urutan balasan yang digabung didasarkan pada waktu dan tanggal mereka diposkan.

en: If your browser doesn&#8217;t start loading the next page automatically, click this link:
id: Jika browser Anda tidak memuat laman berikutnya secara otomatis, klik tautan berikut ini:

en: Import Forums
id: Impor Forum

en: Importer Helper Data
id: Data Importer Helper

en: Importer Options
id: Opsi Pengimpor

en: In all forums
id: Di semua forum

en: In reply to:
id: Atas balasan kepada:

en: In the Database Settings you have a number of options:
id: Dalam Pengaturan Database, Anda memiliki sejumlah opsi:

en: In the Options you have a number of options:
id: Dalam Opsi, Anda memiliki sejumlah pilihan:

en: In the event of a slug collision with WordPress or BuddyPress, a warning will appear next to the problem slug(s).
id: Bila slug konflik dengan WordPress atau BuddyPress, peringatan akan muncul di sebelah slug yang menjadi masalah.

en: Inactive
id: Non-aktif

en: Keep a log of this edit:
id: Simpanlah log untuk suntingan ini:

en: Keep me signed in
id: Biarkan tetap ter-log masuk

en: Keep this high to prevent too-many-connection issues.
id: Jagalah ini tinggi untuk mencegah terlalu-banyak-koneksi.

en: Keep this low if you experience out-of-memory issues.
id: Jagalah ini rendah jika Anda mengalami out-of-memory.

en: Last Name
id: Nama Keluarga

en: Last Post
id: Pos Terakhir

en: Last updated %s
id: Terakhir diperbarui %s

en: Lead Developer
id: Pengembang Utama

en: Leave the slug empty to have one automatically generated.
id: Biarkan slug kosong agar dihasilkan secara otomatis.

en: Log In
id: Masuk

en: Log Out
id: Keluar

en: Lost Password
id: Kehilangan Kata sandi

en: Lost Password URI:
id: URI Kehilangan Kata Sandi:

en: Low
id: Rendah

en: M j, Y @ G:i
id: j M Y @ G:i

en: Mail (will not be published) (required):
id: Surat elektronik (tidak akan dipublikasikan) (wajib):

en: Main Settings
id: Pengaturan Utama

[ctx: Make forum hidden]
en: Hidden
id: Disembunyikan

[ctx: Make forum private]
en: Private
id: Pribadi

[ctx: Make forum public]
en: Public
id: Khalayak

[ctx: Make topic sticky]
en: Sticky
id: Lekatkan

[ctx: Make topic super sticky]
en: Super Sticky
id: Melekat sekali

en: Manage Subscriptions
id: Kelola Langganan

en: Manage Tag: "%s"
id: Atur Tag: "%s"

[ctx: Mark reply as pending]
en: Pending
id: Tertunda

en: Mark the reply as not spam
id: Tandai balasan sebagai bukan spam

en: Mark the topic as not spam
id: Tandai topik ini sebagai bukan spam

en: Mark this reply as spam
id: Tandai balasan ini sebagai spam

en: Mark this topic as spam
id: Tandai topik ini sebagai spam

en: Maximum replies to show:
id: Jumlah balasan terbanyak untuk ditampilkan:

en: Maximum topics to show:
id: Jumlah maksimum topik untuk ditampilkan:

en: Medium
id: Menengah

en: Member
id: Anggota

en: Menus
id: Menu

en: Merge
id: Gabungkan

en: Merge topic "%s"
id: Gabungkan topik "%s"

en: Merge topic favoriters
id: Gabungkan para penggemar topik

en: Merge topic subscribers
id: Gabungkan para pelanggan topik

en: Merge topic tags
id: Gabungkan tag-tag topik

en: Merge with this topic:
id: Gabungkan dengan topik ini:

en: Merging tags together cannot be undone.
id: Penggabungan tag tidak dapat dibalikkan.

en: Moderators
id: Moderator (Penengah)

en: Moderators:
id: Para Moderator:

en: Most popular topics
id: Topik Paling Disukai

en: Move
id: Pindahkan

en: Move Method
id: Pindahkan Metode

en: Move reply "%s"
id: Pindahkan balasan "%s"

en: Move this item to the Trash
id: Pindahkan item ini ke Sampah

en: Move this reply
id: Pindahkan balasan ini

en: Moved: %s
id: Telah dipindah: %s

en: Name
id: Nama

en: Name (required):
id: Nama (wajib):

en: Name of the database with your old forum data
id: Nama basis data dengan data forum Anda yang lama

en: Name:
id: Nama:

en: Network Role
id: Peran Jaringan

en: Network administrators can reconfigure which forum belongs to this group.
id: Administrator jaringan dapat mengkonfigurasi kembali forum yang mana yang dimiliki oleh grup ini.

en: New Forum
id: Forum Baru

en: New Reply
id: Balasan Baru

en: New Tag Name
id: Nama Tag Baru

en: New Topic
id: Topik Baru

en: New forum reply
id: Balasan forum baru

en: New forum topic
id: Topik forum baru

en: New topic in %s titled:
id: Topik baru di %s berjudul:

en: New user registration is currently not allowed.
id: Pendaftaran pengguna baru saat ini tidak diperbolehkan.

en: Newest Topics
id: Topik Terbaru

en: Next Forums
id: Forum berikutnya

en: Nickname
id: Julukan

en: No Replies
id: Tidak ada Balasan

en: No Topics
id: Tiada Topik

en: No anonymous reply authors to import
id: Tidak ada penulis balasan anonim untuk diimpor

en: No anonymous topic authors to import
id: Tidak ada penulis topik anonim untuk diimpor

en: No closed topics to import
id: Tak ada topik tertutup untuk diimpor

en: No closed topics to repair.
id: Tak ada topik tertutup untuk diperbaiki.

en: No forum subscriptions to remove.
id: Tidak ada langganan forum untuk dihapus.

en: No forums available
id: Tidak ada forum yang tersedia

en: No forums found
id: Tidak menemukan forum

en: No forums found in Trash
id: Tidak ada forum yang ditemukan di Sampah

en: No passwords to clear
id: Tidak ada kode sandi yang akan dibersihkan (to clear)

en: No recorded history. Akismet has not checked this post.
id: Tidak ada sejarah yang tercatat. Akismet belum memeriksa tulisan ini.

en: No repair tools match this criteria.
id: Tidak ada alat untuk perbaikan yang cocok dengan kriteria ini.

en: No replies found
id: Tiada balasan ditemukan

en: No replies found in Trash
id: Tidak ada balasan ditemukan di Sampah

en: No replies to this topic.
id: Belum ada tanggapan untuk topik ini.

en: No reply positions to recalculate.
id: Tidak ada posisi balasan untuk dihitung ulang.

en: No response
id: Tidak ada respon

en: No template packages available.
id: Tidak bingkisan (package) templat yang tersedia.

en: No threaded replies to import
id: Tak ada balasan teruntai untuk diimpor

en: No topic subscriptions to remove.
id: Tidak ada langganan topik untuk dihapus.

en: No topic tags to import
id: Tak ada tag topik untuk diimpor

en: No topics available
id: Tidak ada topik yang tersedia

en: No topics found
id: Tidak menemukan topik

en: No topics found in Trash
id: Tidak menemukan topik di Sampah

en: None available
id: Tidak ada

en: Nothing to remove!
id: Tidak ada yang dapat disingkirkan!

en: Notify me of follow-up replies via email
id: Beritahu saya mengenai tindak lanjut balasan lewat surel

en: Notify the author of follow-up replies via email
id: Beritahu penulis mengenai tindak lanjut balasan lewat surel

en: Now Editing &ldquo;%s&rdquo;
id: Sedang Menyunting &ldquo;%s&rdquo;

en: Now your users can subscribe to new topics in specific forums.
id: Sekarang pengguna Anda dapat berlangganan untuk topik baru di forum spesifik.

en: Oh, bother! No search results were found here.
id: Ya ampun! Tidak ada hasil pencarian di sini.

[ctx: Open a Forum]
en: Open
id: Buka

[ctx: Open a Topic]
en: Open
id: Buka

[ctx: Open the forum]
en: Open
id: Buka

[ctx: Open the topic]
en: Open
id: Buka Topik

en: Open this forum
id: Buka forum ini

en: Open this topic
id: Buka topik ini

en: Optional reason for editing:
id: Alasan opsional untuk menyunting:

en: Options
id: Opsi

en: Order By:
id: Urut berdasarkan:

en: Order:
id: Urutan:

en: Overview
id: Ikhtisar

en: Pages
id: Halaman

en: Parent Forum ID:
id: ID Forum Induk:

en: Parent Forum:
id: Induk Forum:

en: Parent:
id: Induk:

en: Password
id: Kata sandi

[ctx: Pending Status]
en: Approve
id: Setujui

[ctx: Pending Status]
en: Unapprove
id: Jangan setujui

en: Pending: %s
id: Tertunda: %s

en: Per Page
id: Per Halaman

en: Please see the additional help tabs for more information on each individual section.
id: Silakan lihat tab bantuan tambahan untuk informasi lebih lanjut mengenai masing-masing bagian.

en: Polyglot support
id: Mendukung banyak bahasa (polyglot support)

en: Popular Tags
id: Tag Populer

en: Popular Topics
id: Topik Populer

en: Possible %1$s conflict: %2$s
id: Kemungkinan konflik %1$s: %2$s

en: Post Formatting
id: Pemformatan tulisan

en: Post status was changed to %s
id: Status tulisan diubah menjadi %s

en: Posts
id: Tulisan-tulisan

en: Prefix all forum content with the Forum Root slug (Recommended)
id: Berikan awalan untuk semua konten forum dengan slug Akar Forum (disarankan)

en: Preview forum
id: Pratinjau forum

en: Preview topic
id: Pratinjau topik

en: Private
id: Privat

en: Private: %s
id: Privat: %s

en: Profile
id: Profil

en: Project Leaders
id: Pemimpin Proyek

en: Protected
id: Terproteksi

en: Publish Box
id: Kotak Penerbitan

[ctx: Publish the reply]
en: Publish
id: Terbitkan

en: Recalculate last activity in each topic and forum
id: Hitung ulang kegiatan terakhir di setiap topik dan forum

en: Recalculate parent forum for each topic and reply
id: Menghitung ulang forum induk dari tiap topik dan balasan

en: Recalculate parent topic for each reply
id: Menghitung ulang topik induk dari masing-masing balasan

en: Recalculate private and hidden forums
id: Hitung ulang forum privat dan tersembunyi

en: Recalculate sticky relationship of each topic
id: Menghitung ulang relasi sticky dari masing-masing topic

en: Recalculating reply menu order&hellip; %s
id: Menghitung ulang urutan menu balasan balasan&hellip; %s

en: Recent Replies
id: Balasan terbaru

en: Recent Topics
id: Topik terbaru

en: Recomputing latest post in every topic and forum&hellip; %s
id: Menghitung ulang tulisan terakhir dalam setiap topik dan forum&hellip; %s

en: Recount pending, spammed, and trashed replies in each topic
id: Hitung kembali balasan yang ditandai sebagai ditunda, SPAM, dan dihapus dalam setiap topik.

en: Recount replies for each user
id: Hitung ulang balasan untuk setiap pengguna

en: Recount topics for each user
id: Hitung kembali jumlah topik untuk masing-masing pengguna

en: Register
id: Daftar

en: Register URI:
id: URI Pendaftaran:

en: Registered Users
id: Pengguna Terdaftar

en: Registration complete. Please check your e-mail.
id: Pendaftaran selesai. Silakan periksa surel Anda.

en: Remap all users to default forum roles
id: Peta ulang semua pengguna ke peran forum standar

en: Remapping forum role for each user on this site&hellip; %s
id: Mempetakan ulang peran forum untuk setiap pengguna dalam situs ini&hellip; %s

en: Remove unpublished forums from user subscriptions
id: Hapus forum yang belum dipublikasikan dari langganan pengguna

en: Remove unpublished topics from user favorites
id: Hapus topik yang belum terpublikasi dari daftar favorit pengguna

en: Remove unpublished topics from user subscriptions
id: Hapus topik yang belum terpublikasi dari langganan pengguna

en: Removing trashed forums from user subscriptions&hellip; %s
id: Menghapus forum yang ditandai sebagai sampah dari langganan pengguna&hellip; %s

en: Removing trashed topics from user subscriptions&hellip; %s
id: Menghapus topik yang ditandai sebagai sampah dari langganan pengguna&hellip; %s

en: Rename
id: Ubah nama

en: Repair Forums
id: Perbaiki Forum

en: Repairing closed topics&hellip; %s
id: Memperbaiki topik-topik tertutup&hellip; %s

en: Repairing the sticky topic to the parent forum relationships&hellip; %s
id: Memperbaiki hubungan topik melekat dengan forum induk&hellip; %s

en: Replied
id: Terjawab

en: Replies
id: Balasan

en: Replies Created
id: Balasan-balasan telah dibuat

en: Replies Created: %s
id: Balasan-balasan telah yang dibuat: %s

en: Replies to both topics are merged chronologically, ordered by the time and date they were published. Topics may be updated to a 1 second difference to maintain chronological order based on the merge direction.
id: Balasan bagi kedua topik akan digabungkan secara kronologis, diurutkan berdasarkan waktu dan tanggal terbitnya. Topik-topik mungkin akan dimutakhirkan dengan selisih 1 detik untuk memastikan urutan kronologis berdasarkan arah penggabungan.

en: Replies: %s
id: Balasan: %s

en: Reply | Replies
id[0]: Balasan
id[1]: Balasan

en: Reply "%1$s" successfully approved.
id: Balasan "%1$s" berhasil disetujui.

en: Reply "%1$s" successfully marked as spam.
id: Balasan "%1$s" berhasil ditandai sebagai spam.

en: Reply "%1$s" successfully unapproved.
id: Balasan "%1$s" berhasil ditolak.

en: Reply "%1$s" successfully unmarked as spam.
id: Balasan "%1$s" berhasil dicabut tandanya sebagai spam.

en: Reply #%1$s in %2$s
id: Balasan #%1$s di %2$s

en: Reply Attributes
id: Atribut-atribut Balasan

en: Reply Edit: %s
id: Sunting Balasan: %s

en: Reply Status:
id: Status Balasan:

en: Reply Threading
id: Pertalian Balasan

en: Reply To
id: Balas ke

en: Reply To:
id: Balas ke:

en: Reply To: %s
id: Balasan Untuk: %s

en: Reply created.
id: Balasan dibuat.

en: Reply draft updated.
id: Konsep balasan dibaharui.

en: Reply restored to revision from %s
id: Balasan berhasil dikembalikan ke revisi dari %s

en: Reply saved.
id: Balasan telah disimpan.

en: Reply scheduled for: %s.
id: Balasan dijadwalkan untuk: %s.

en: Reply slug
id: Slug Balasan

en: Reply submitted.
id: Balasan terkirim.

en: Reply updated.
id: Balasan telah diperbarui.

en: Reset Forums
id: Reset Forum

en: Reset My Password
id: Reset Kata Sandiku

en: Restore
id: Mengembalikan

en: Restore this item from the Trash
id: Kembalikan item ini dari Sampah

en: Revisions
id: Revisi

en: Roles and capabilities have been swept through, cleaned up, and simplified.
id: Peran dan kemampuan telah direnovasi, dibersihkan, dan disederhanakan.

en: Rows Limit
id: Batas Baris (Rows Limit)

en: Run
id: Jalankan

en: Run %s
id: Jalankan %s

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Save Settings
id: Simpan Pengaturan

en: Say it ain't so!
id: Katakan ini tidak benar!

en: Saying no will not delete existing forum content.
id: Mengatakan tidak akan menghapus konten forum yang ada.

en: Screen Content
id: Konten Layar

en: Search
id: Cari

en: Search Forums
id: Cari Forum

en: Search Forums...
id: Cari Forum...

en: Search Replies
id: Cari Balasan

en: Search Results
id: Hasil pencarian

en: Search Results for '%s'
id: Hasil pencarian untuk '%s'

en: Search Tags
id: Cari Tag

en: Search Tools
id: Alat pencarian

en: Search Tools:
id: Alat pencarian:

en: Search Topics
id: Cari Topik

en: Search for:
id: Cari untuk:

en: Select All
id: Pilih Semua

en: Select Platform
id: Plih Platform

en: Select bulk action
id: Pilih aksi massal

en: Select the attributes that your forum should have:
id: Pilih atribut yang harus dimiliki oleh forum Anda:

en: Select the attributes that your reply should have:
id: Pilih atribut yang harus dimiliki oleh balasan Anda:

en: Select the attributes that your topic should have:
id: Pilih atribut yang harus dimiliki oleh topik Anda:

en: Select the topic to merge this one into. The destination topic will remain the lead topic, and this one will change into a reply.
id: Pilih topik yang ingin digabungkan menjadi satu ini dengan yang ini. Topik tujuan akan tetap menjadi topik utama, dan yang ini akan berubah menjadi balasan.

en: Select what status to give the reply.
id: Pilih status untuk balasan.

en: Select whether to open or close the topic.
id: Pilih apakah akan membuka atau menutup topik ini.

en: Separate topic tags with commas
id: Pisahkan tag topik dengan koma

en: Setting time limits and other user posting capabilities
id: Mengatur batas waktu dan kemampuan penulisan (posting) pengguna yang lain

en: Settings
id: Pengaturan

en: Show more details
id: Lihat detil

en: Show post date:
id: Tampilkan tanggal tulisan:

en: Show reply author:
id: Tamplikan penulis balasan:

en: Show topic author:
id: Tamplikan penulis topik:

en: Site Role
id: Peran Situs

en: Slugs
id: Slug

en: Some of these tools create substantial database overhead. Use caution when running more than 1 repair at a time.
id: Beberapa dari perkakas ini mengakibatkan overhead basis data yang cukup besar. Hindari menjalankan lebih dari satu pekerjaan perbaikan pada saat yang sama.

en: Some optional parameters to help tune the conversion process.
id: Beberapa parameter opsional untuk membantu menyesuaikan (tune) proses konversi.

en: Some statistics from your forum.
id: Beberapa statistik dari forum Anda.

en: Something went wrong. Refresh your browser and try again.
id: Ada yang salah. Refresh browser Anda dan coba lagi.

en: Sorry, you are not allowed to spam this item.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk menandai item ini sebagai spam.

en: Sorry, you are not allowed to unspam this reply.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk menandai balasan ini sebagai bukan spam.

en: Sorry, you are not allowed to unspam this topic.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk menandai topik ini sebagai bukan spam.

en: Spammed: %s
id: Spam: %s

en: Split
id: Pisah

en: Split Method
id: Metode Pemisah

en: Split the topic from this reply
id: Pisahkan topik mulai dari balasan ini

en: Split topic "%s"
id: Pisah topik "%s"

en: Split: %s
id: Pisah:%s

en: Start
id: Mulai

en: Start Over
id: Mulai lagi dari depan

en: Started by: %1$s
id: Dimulai oleh: %1$s

en: Stick
id: Tempel

en: Stick this topic to front
id: Tempel topik ini ke depan

en: Stick this topic to its forum
id: Tempel topik ini ke forumnya

en: Submit
id: Kirim

en: Subscribe
id: Berlangganan

en: Subscribe to Forums
id: Berlangganan ke Forum

en: Subscribed Forums
id: Forum yang dilanggani

en: Subscribed Topics
id: Topik yang dilanggani

en: Subscriptions
id: Berlangganan (subscription)

en: Subscriptions allow users to subscribe for notifications to topics that interest them. This is enabled by default.
id: Berlangganan (subscription) mengijinkan pengguna berlangganan untuk pemberitahuan ke topik yang menarik bagi mereka. Ini aktif dari asalnya (default).

en: Subscriptions are no longer active.
id: Berlangganan (subscription) tidak lagi aktif.

en: Success!
id: Berhasil!

en: Table Prefix
id: Awalan Tabel

en: Tag base
id: Basis tag

en: Tagged:
id: Di-tag:

en: Tags:
id: Tag:

en: The Fancy Editor brings the luxury of the Visual editor and HTML editor from the traditional WordPress dashboard into your theme.
id: Editor Mewah (Fancy) membawa kemewahan editor visual dan editor HTML dari dasbor WordPress yang tradisional ke tema Anda.

en: The bbPress Contributors
id: Kontributor bbPress

en: The bbPress forum search form.
id: Formulir Pencarian Forum bbPress.

en: The following data will be removed:
id: Data berikut ini akan dihapus:

en: The forum &#8216;%s&#8217; is closed to new content.
id: Forum &#8216;%s&#8217; tertutup dari konten baru.

en: The forum &#8216;%s&#8217; is closed to new topics and replies.
id: Forum &#8216;%s&#8217; tertutup dari topik dan balasan baru.

en: The forum was not found.
id: Forum tidak ditemukan.

en: The repair was completed successfully
id: Perbaikan berhasil dilakukan

en: The repair was not successful
id: Perbaikan gagal

en: The request was unsuccessful. Please try again.
id: Permintaan tidak berhasil. Silakan coba lagi.

en: The settings in this section refer to the database connection strings used by your old forum software. The best way to determine the exact settings you need is to copy them from your legacy forums configuration file or contact your web hosting provider.
id: Pengaturan seksi ini merujuk pada strings koneksi database yang digunakan oleh perangkat lunak forum lama Anda. Cara terbaik untuk menentukan pengaturan yang tepat sesuai kebutuhan Anda ialah dengan menyalinnya dari file konfigurasi forum lama Anda atau menghubungi provider web hosting Anda.

en: The title field and the big forum editing Area are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop, and can minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Excerpt, Send Trackbacks, Custom Fields, Discussion, Slug, Author) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
id: Ruas judul dan wilayah penyuntingan forum yang besar telah ditetapkan di tempat, namun Anda dapat memposisikan ulang semua kotak yang lain menggunakan drag and drop, dan dapat mengecilkan atau membesarkan mereka dengan mengklik bilah judul dari setiap kotak. Gunakan tab Opsi Layar untuk memunculkan kotak-kotak yang lain (Kutipan, Kirim Trackback, Ruas Tersesuai, Diskusi, Slug, Penulis) atau untuk memilih tata letak 1 atau 2 kolom untuk layar ini.

en: The title field and the big reply editing Area are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop, and can minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Excerpt, Send Trackbacks, Custom Fields, Discussion, Slug, Author) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
id: Ruas judul dan wilayah penyuntingan balasan yang besar telah ditetapkan di tempat, namun Anda dapat memposisikan ulang semua kotak yang lain menggunakan drag and drop, dan dapat mengecilkan atau membesarkan mereka dengan mengklik bilah judul dari setiap kotak. Gunakan tab Opsi Layar untuk memunculkan kotak-kotak yang lain (Kutipan, Kirim Trackback, Ruas Tersesuai, Diskusi, Slug, Penulis) atau untuk memilih tata letak 1 atau 2 kolom untuk layar ini.

en: The title field and the big topic editing Area are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop, and can minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Excerpt, Send Trackbacks, Custom Fields, Discussion, Slug, Author) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
id: Ruas judul dan wilayah penyuntingan topik yang besar telah ditetapkan di tempat, namun Anda dapat memposisikan ulang semua kotak yang lain menggunakan drag and drop, dan dapat mengecilkan atau membesarkan mereka dengan mengklik bilah judul dari setiap kotak. Gunakan tab Opsi Layar untuk memunculkan kotak-kotak yang lain (Kutipan, Kirim Trackback, Ruas Tersesuai, Diskusi, Slug, Penulis) atau untuk memilih tata letak 1 atau 2 kolom untuk layar ini.

en: The topic &#8216;%s&#8217; is closed to new replies.
id: Topik &#8216;%s&#8217; ditutup untuk balasan baru.

en: Theme Compatibility
id: Kompatibilitas Tema

en: There are no other topics in this forum to merge with.
id: Tidak menemukan topik lain pada forum ini yang dapat digabungkan.

en: There is a pending email address change to %1$s. %2$s
id: Ada perubahan alamat email yang tertunda ke %1$s. %2$s

en: There is more detailed information available on the bbPress and BuddyPress codex for the following:
id: Ada informasi lebih rinci pada codex bbPress dan BuddyPress mengenai:

en: There was a problem approving the reply "%1$s".
id: Terjadi permasalahan saat menyetujui balasan "%1$s".

en: There was a problem approving the topic "%1$s".
id: Ada masalah saat menyetujui topik "%1$s".

en: There was a problem closing the forum "%1$s".
id: Terjadi masalah saat menutup forum "%1$s".

en: There was a problem closing the topic "%1$s".
id: Ada masalah ketika menutup topik "%1$s".

en: There was a problem marking the reply "%1$s" as spam.
id: Ada masalah ketika menandai balasan "%1$s" sebagai spam.

en: There was a problem marking the topic "%1$s" as spam.
id: Ada masalah yang menandai topik "%1$s" sebagai spam.

en: There was a problem opening the forum "%1$s".
id: Terjadi masalah saat membuka forum "%1$s".

en: There was a problem opening the topic "%1$s".
id: Ada masalah ketika membuka topik "%1$s".

en: There was a problem sticking the topic "%1$s" to front.
id: Ada masalah ketika menempelkan topik "%1$s" ke depan.

en: There was a problem sticking the topic "%1$s".
id: Ada masalah ketika menempelkan topik "%1$s".

en: There was a problem unapproving the reply "%1$s".
id: Terjadi permasalahan saat menolak balasan "%1$s".

en: There was a problem unapproving the topic "%1$s".
id: Ada masalah saat tidak menyetujui topik "%1$s".

en: There was a problem unmarking the reply "%1$s" as spam.
id: Ada masalah mencabut balasan "%1$s" dari spam.

en: There was a problem unmarking the topic "%1$s" as spam.
id: Ada masalah mencabut topik "%1$s" dari penandaan spam.

en: There was a problem unsticking the topic "%1$s".
id: Ada masalah ketika mencabut topik tempelan "%1$s".

en: These are broken up into two separate groups: one for what appears in your theme, another for RSS feeds.
id: Ini dipecah menjadi 2 grup yang terpisah: satu untuk yang muncul di tema Anda, dan satunya lagi untuk umpan RSS.

en: This does not delete your topics. Only the tag itself is deleted.
id: Ini tidak akan menghapus topik Anda. Hanya tag-nya saja yang akan dihapus.

en: This forum is empty.
id: Forum ini kosong.

en: This group does not currently have a forum.
id: Grup ini belum memiliki forum.

en: This includes roles, passwords, and email addresses.
id: Ini termasuk peran, kata sandi, dan alamat email.

en: This is a collection of tags that are currently popular on our forums.
id: Ini adalah kumpulan tag yang saat ini populer di forum kita.

en: This is comparable to the WordPress "Reading Settings" page, where you can set the number of posts that should show on blog pages and in feeds.
id: Ini dapat dibandingkan dengan laman WordPress "Pengaturan Membaca", dimana Anda dapat mengatur jumlah tulisan yang seharusnya tampil di laman blog dan dalam umpan (feed).

en: This option will delete all previously imported users, and cannot be undone.
id: Opsi ini akan menghapus semua pengguna yang sebelumnya diimpor, dan tidak dapat dibalikan (di-undo).

en: This process cannot be undone.
id: Aksi ini tidak dapat dibatalkan.

en: This reply was modified %1$s by %2$s.
id: Balasan ini diubah %1$s oleh %2$s.

en: This reply was modified %1$s by %2$s. Reason: %3$s
id: Balasan ini diubah %1$s oleh %2$s. Alasan: %3$s.

en: This screen displays the individual forums on your site. You can customize the display of this screen to suit your workflow.
id: Layar ini menampilkan forum individual pada situs Anda. Anda dapat menyesuaikan penampilan layar ini dengan alur kerja (workflow) Anda.

en: This screen displays the individual topics on your site. You can customize the display of this screen to suit your workflow.
id: Layar ini menampilkan topik individual pada situs Anda. Anda dapat menyesuaikan penampilan layar ini dengan alur kerja (workflow) Anda.

en: This screen provides access to all of the Forums settings.
id: Layar ini menyediakan akses ke semua pengaturan Forum.

en: This screen provides access to all of the bbPress Import Forums settings and resources.
id: Laman ini menyajikan akses untuk semua pengaturan dan sumberdaya Impor Forum bbPress.

en: This screen provides access to all of your replies. You can customize the display of this screen to suit your workflow.
id: Layar ini menyediakan akses ke semua pengaturan balasan. Anda dapat menyesuaikan penampilan layar ini dengan alur kerja (workflow) Anda.

en: This topic has no replies.
id: Topik ini tida memiliki balasan.

en: This topic is in the trash.
id: Topik ini ada di tempat sampah.

en: This topic is marked as spam.
id: Topik ini ditandai sebagai spam.

en: This topic was modified %1$s by %2$s.
id: Topik ini diubah %1$s oleh %2$s.

en: This topic was modified %1$s by %2$s. Reason: %3$s
id: Topik ini diubah %1$s oleh %2$s. Alasan: %3$s.

en: This user has super admin privileges.
id: Pengguna ini memiliki hak istimewa admin super.

en: Title
id: Judul

en: Title and Forum Editor
id: Penyunting Judul dan Forum

en: Title and Reply Editor
id: Penyunting Judul dan Balasan

en: Title and Topic Editor
id: Penyunting Judul dan Topik

en: Title:
id: Judul:

en: To keep this topic as the lead, go to the other topic and use the merge tool from there instead.
id: Untuk membiarkan topik ini sebagai topik utama, pergi ke topik satunya lagi dan gunakan perkakas penggabungan dari sana.

en: Topic | Topics
id[0]: Topik
id[1]: Topik

en: Topic "%1$s" successfully approved.
id: Topik "%1$s" berhasil disetujui.

en: Topic "%1$s" successfully closed.
id: Topik "%1$s" berhasil ditutup.

en: Topic "%1$s" successfully marked as spam.
id: Topik "%1$s" berhasil ditandai sebagai spam.

en: Topic "%1$s" successfully opened.
id: Topik "%1$s" berhasil dibuka.

en: Topic "%1$s" successfully stuck to front.
id: Topik "%1$s" berhasil ditancapkan di depan.

en: Topic "%1$s" successfully stuck.
id: Topik "%1$s" berhasil ditancapkan.

en: Topic "%1$s" successfully unapproved.
id: Topik "%1$s" berhasil tidak disetujui.

en: Topic "%1$s" successfully unmarked as spam.
id: Topik "%1$s" berhasil dicabut dari penandaan spam.

en: Topic "%1$s" successfully unstuck.
id: Topik "%1$s" berhasil dicabut.

en: Topic Attributes
id: Atribut-atribut Topik

en: Topic Edit: %s
id: Sunting Topik: %s

en: Topic Extras
id: Tambahan Topik

en: Topic Replies
id: Balasan Topik

en: Topic Status:
id: Status Topik:

en: Topic Tag | Topic Tags
id[0]: Tag Topik
id[1]: Tag Topik

en: Topic Tag Edit: %s
id: Sunting Tag Topik: %s

en: Topic Tag: %s
id: Tag Topik: %s

en: Topic Tags
id: Tag Topik

en: Topic Tags:
id: Tag Topik:

en: Topic Title (Maximum Length: %d):
id: Judul Topik (Panjang Maksimum: %d):

en: Topic Type
id: Tipe Topik:

en: Topic Type:
id: Tipe Topik:

en: Topic View
id: Tayangan Topik

en: Topic created.
id: Topik dibuat.

en: Topic draft updated.
id: Konsep topik terbaharui.

en: Topic restored to revision from %s
id: Topik dikembalikan ke revisi dari %s

en: Topic saved.
id: Topik disimpan.

en: Topic scheduled for: %s.
id: Topik dijadwalkan untuk: %s.

en: Topic slug
id: Slug Topik

en: Topic submitted.
id: Topik dikirimkan.

en: Topic tag slug
id: Slug Tag Topik

en: Topic tags
id: Tag Topik

en: Topic updated.
id: Topik diperbarui.

en: Topic-Tags allow users to filter topics between forums. This is enabled by default.
id: Tag-Topik mengijinkan pengguna untuk memfilter topik antara forum-forum. Ini diaktifkan dari asalnya (default).

en: Topic:
id: Topik:

en: Topic: %s
id: Topik: %s

en: Topics
id: Topik

en: Topics Started
id: Topik yang Dimulai

en: Topics Started: %s
id: Topik yang dimulai: %s

en: Topics With Recent Replies
id: Topik dengan balasan terbaru

en: Topics and Replies Per Page
id: Topik dan Balasan per Halaman

en: Topics and Replies Per RSS Page
id: Topik dan Balasan per Halaman RSS

en: Topics base
id: Basis topik

en: Topics by Last Post
id: Topik berdasarkan Kiriman Terakhir

en: Topics with no replies
id: Topik tanpa balasan

en: Trash
id: Sampah

[ctx: Trash the reply]
en: Trash
id: Buang

[ctx: Trash the topic]
en: Trash
id: Buang ke sampah

en: Trashed: %s
id: Dibuang: %s

en: Type your new password again.
id: Ketika kata sandi baru Anda kembali.

en: Type:
id: Tipe:

en: Unapprove
id: Tidak diterima

[ctx: Unapprove Topic]
en: Unapprove
id: Jangan setujui

[ctx: Unapprove reply]
en: Unapprove
id: Jangan setujui

en: Unapprove this reply
id: Jangan setujui balasan ini

en: Unapprove this topic
id: Jangan setujui topik ini

en: Unfavorite
id: Cabut kesukaan

en: Unspam
id: Lepaskan tanda spam

en: Unstick
id: Cabut tempelan

en: Unstick this topic
id: Cabut topik ini dari tempelan

en: Unsubscribe
id: Berhenti berlangganan

en: Update
id: Perbarui

en: Update Forum
id: Perbarui Forum

en: Update Forums
id: Perbarui Forum

en: Update Profile
id: Perbarui Profil

en: Update Tag
id: Perbarui Tag

en: Update User
id: Perbarui Pengguna

en: Use Akismet
id: Gunakan Akismet

en: Use an existing topic in this forum:
id: Gunakan topik yang sudah ada di forum ini:

en: User | Users
id[0]: Pengguna
id[1]: Pengguna

en: User Base
id: Basis pengguna

en: User Role
id: Peran Pengguna

en: User base
id: Basis pengguna

en: User capabilities
id: Kemampuan Pengguna

[ctx: User role]
en: Blocked
id: Diblokir

[ctx: User role]
en: Participant
id: Peserta

[ctx: User role]
en: Spectator
id: Penonton

en: User updated.
id: Pengguna diperbarui.

en: Username
id: Nama pengguna

en: Username or Email
id: Nama pengguna atau Surel

en: Users
id: Pengguna

en: Users &amp; Moderation
id: Pengguna &amp; Moderasi

en: View
id: Tampil

en: View %s's profile
id: Lihat riwayat %s

en: View &#8220;%s&#8221;
id: Tampilkan &#8220;%s&#8221;

en: View Forum
id: Lihat Forum

en: View Reply
id: Lihat Balasan

en: View Topic
id: Lihat Topik

en: View Topic Tag
id: Lihat Tag Topik

en: View base
id: Basis tampilan

en: View forum
id: Lihat forum

en: View topic
id: Lihat topik

en: View: %s
id: Tampilan: %s

en: Viewing %1$s post | Viewing %1$s posts
id[0]: Melihat %1$s tulisan
id[1]: Melihat %1$s tulisan

en: Viewing %1$s reply | Viewing %1$s replies
id[0]: Melihat %1$s balasan
id[1]: Melihat %1$s balasan

en: Viewing %1$s reply thread | Viewing %1$s reply threads
id[0]: Melihat %1$s pertalian (thread) balasan
id[1]: Melihat %1$s pertalian (thread) balasan

en: Viewing %1$s result | Viewing %1$s results
id[0]: Melihat %1$s hasil
id[1]: Melihat %1$s hasil

en: Viewing %1$s topic | Viewing %1$s topics
id[0]: Melihat %1$s topik
id[1]: Melihat %1$s topik

en: Viewing %2$s post (of %4$s total) | Viewing %1$s posts - %2$s through %3$s (of %4$s total)
id[0]: Melihat %2$s tulisan (dari total %4$s)
id[1]: Melihat %1$s tulisan - %2$s sampai %3$s (dari total %4$s)

en: Viewing %2$s replies (of %4$s total) | Viewing %1$s replies - %2$s through %3$s (of %4$s total)
id[0]: Melihat %2$s balasan (dari total %4$s)
id[1]: Melihat %1$s balasan - %2$s sampai %3$s (dari total %4$s)

en: Viewing %2$s results (of %4$s total) | Viewing %1$s results - %2$s through %3$s (of %4$s total)
id[0]: Melihat %2$s hasil (dari total %4$s)
id[1]: Melihat %1$s hasil - %2$s sampai %3$s (dari total %4$s)

en: Viewing topic %2$s (of %4$s total) | Viewing %1$s topics - %2$s through %3$s (of %4$s total)
id[0]: Melihat %2$s topik (dari total %4$s)
id[1]: Melihat %1$s topik - %2$s sampai %3$s (dari total %4$s)

en: Visibility:
id: Penampakan:

en: Visit %s's website
id: Kunjungi situs web %s

en: Voices
id: Suara-suara

en: Warning! Problem updating %1$s. Your server may not be able to connect to sites running on it. Error message: %2$s
id: Peringatan! Ada masalah membarui %1$s. Server Anda mungkin tidak bisa terkoneksi dengan situs-situsnya. Pesan galat: %2$s

en: We use your email address to email you a secure password and verify your account.
id: Kami gunakan alamat surel (surat elektronik / e-mail) Anda untuk mengirimkan surel yang berisi kata sandi yang aman untuk melakukan verifikasi akun Anda.

en: We&#8217;re all abuzz about the hive of new importers, AEF, Drupal, FluxBB, Kunena Forums for Joomla, MyBB, Phorum, PHPFox, PHPWind, PunBB, SMF, Xenforo and XMB. Existing importers are now sweeter than honey with improved importing stickies, topic tags, forum categories and the sting is now gone if you need to remove imported users.
id: Kita semua berisik tentang sarang lebah pengimpor yang baru, AEF, Drupal, FluxBB, Forum Kunena untuk Joomla, MyBB, Phorum, PHPFox, PHPWind, PunBB, SMF, Xenforo dan XMB. Pengimpor yang ada sekarang lebih manis dari madu dengan pengimporan tempelan (sticky), tag topik, kategori forum, dan tidak ada lagi penyengat bila Anda perlu menghilangkan pengguna yang diimpor.

en: Website
id: Situs web

en: Website:
id: Situs Web:

en: Welcome to bbPress
id: Selamat Datang di bbPress

en: Welcome to bbPress %s
id: Selamat Datang di bbPress %s

en: What&#8217;s New
id: Apa yang baru

en: When using Bulk Edit, you can change the metadata (categories, author, etc.) for all selected forums at once. To remove a forum from the grouping, just click the x next to its name in the Bulk Edit area that appears.
id: Ketika menggunakan Sunting Massal, Anda dapat mengubah metadata (kategori, penulis, dll.) sekaligus untuk semua forum yang dipilih. Untuk menghapus forum dari penggrupan, klik x di sebelah namanya dalam wilayah Sunting Massal yang terpampang.

en: When using Bulk Edit, you can change the metadata (categories, author, etc.) for all selected replies at once. To remove a reply from the grouping, just click the x next to its name in the Bulk Edit area that appears.
id: Ketika menggunakan Sunting Massal, Anda dapat mengubah metadata (kategori, penulis, dll.) sekaligus untuk semua balasan yang dipilih. Untuk menghapus balasan dari penggrupan, klik x di sebelah namanya dalam wilayah Sunting Massal yang terpampang.

en: When using Bulk Edit, you can change the metadata (categories, author, etc.) for all selected topics at once. To remove a topic from the grouping, just click the x next to its name in the Bulk Edit area that appears.
id: Ketika menggunakan Sunting Massal, Anda dapat mengubah metadata (kategori, penulis, dll.) sekaligus untuk semua topik yang dipilih. Untuk menghapus topik dari penggrupan, klik x di sebelah namanya dalam wilayah Sunting Massal yang terpampang.

en: When you split a topic, you are slicing it in half starting with the reply you just selected. Choose to use that reply as a new topic with a new title, or merge those replies into an existing topic.
id: Ketika Anda memisahkan topik, Anda mengirisnya menjadi dua dimulai dari balasan yang baru saja Anda pilih. Memilih untuk menggunakan balasan tadi sebagai sebuah topik baru dengan judul baru, atau menggabungkan balasan tadi ke topik yang sudah ada.

en: Yes. I want this group to have a forum.
id: Ya, saya ingin grup ini untuk memiliki sebuah forum.

en: You are already logged in.
id: Anda sudah log masuk.

en: You are now logged out.
id: Anda sekarang telah log keluar.

en: You are using <span class="b">bbPress %s</span>.
id: Anda sekarang menggunakan <span class="b">bbPress %s</span>.

en: You can also edit or move multiple forums to the trash at once. Select the forums you want to act on using the checkboxes, then select the action you want to take from the Bulk Actions menu and click Apply.
id: Anda juga dapat mengubah atau membuang beberapa forum sekaligus ke tempat sampah. Pilih forum-forum yang Anda ingin tindak dengan mengklik kotak periksa (checkbox), kemudian pilih tindakan dari menu Tindakan Massal, lalu klik Terapkan.

en: You can also edit, spam, or move multiple replies to the trash at once. Select the replies you want to act on using the checkboxes, then select the action you want to take from the Bulk Actions menu and click Apply.
id: Anda juga dapat mengubah, menandai spam, atau membuang beberapa balasan sekaligus ke tempat sampah. Pilih balasan yang Anda ingin tindak dengan mengklik kotak centang, kemudian pilih tindakan dari menu Tindakan Massal, lalu klik Terapkan.

en: You can also edit, spam, or move multiple topics to the trash at once. Select the topics you want to act on using the checkboxes, then select the action you want to take from the Bulk Actions menu and click Apply.
id: Anda juga dapat menyunting, menandai spam, atau memindahkan beberapa topik sekaligus ke tempat sampah. Pilih topik-topik yang Anda ingin tindak dengan menandai kotak-centang, kemudian pilih tindakan dari menu Tindakan Massal, lalu klik Aplikasikan.

en: You can choose to lock a post after a certain number of minutes. "Locking post editing" will prevent the author from editing some amount of time after saving a post.
id: Anda dapat memilih untuk mengunci tulisan setelah beberapa menit. "Mengunci penyuntingan tulisan" akan mencegah penulis dari menyuntingnya selama beberapa saat setelah menyimpan tulisan.

en: You can customize the display of this screen&#8217;s contents in a number of ways:
id: Anda dapat menyesuaikan penampilan konten dari layar ini dengan sejumlah cara:

en: You can either make this reply a new topic with a new title, or merge it into an existing topic.
id: Anda dapat membuat balasan ini menjadi topik baru dengan judul baru, atau menggabungkannya dengan topik yang ada.

en: You can filter the list of forums by forum status using the text links in the upper left to show All, Published, or Trashed forums. The default view is to show all forums.
id: Anda dapat menyaring daftar forum berdasarkan status forum menggunakan taut teks di kiri atas untuk menunjukkan Semua forum, forum telah Terbit, atau forum Sampah. Tampilan bawaannya akan menampilkan semua forum.

en: You can filter the list of replies by reply status using the text links in the upper left to show All, Published, Draft, Pending, Trashed, or Spam replies. The default view is to show all replies.
id: Anda dapat menyaring daftar balasan berdasarkan status menggunakan tautandi kiri atas untuk memperlihatkan balasan: Semua, Terpublikasi, Konsep, Sampah, atau Spam. Tampilan baku adalah untuk menampilkan semua balasan.

en: You can filter the list of topics by topic status using the text links in the upper left to show All, Published, Draft, Pending, Trashed, Closed, or Spam  topics. The default view is to show all topics.
id: Anda dapat menyaring daftar topik berdasarkan status menggunakan tautan di kiri atas untuk memperlihatkan berbagai topik: Semua, Terpublikasi, Konsep, Sampah, Tertutup, atau Spam. Tampilan baku adalah memperlihatkan semua topik.

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many forums to list per screen using the Screen Options tab.
id: Anda dapat menyembunyikan/menampilkan kolom berdasarkan kebutuhan Anda dan memutuskan berapa banyak forum yang ditampilkan per layar menggunakan tab Pilihan Layar.

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many replies to list per screen using the Screen Options tab.
id: Anda dapat menyembunyikan/menampilkan kolom berdasarkan kebutuhan Anda dan memutuskan berapa banyak balasan yang ditampilkan per layar menggunakan tab Pilihan Layar.

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many topics to list per screen using the Screen Options tab.
id: Anda dapat menyembunyikan/menampilkan kolom berdasarkan kebutuhan Anda dan memutuskan berapa banyak topik yang ditampilkan per layar menggunakan tab Pilihan Layar.

en: You can refine the list to show only forums from a specific month by using the dropdown menus above the forums list. Click the Filter button after making your selection. You also can refine the list by clicking on the forum creator in the forums list.
id: Anda dapat mempersempit daftar untuk menunjukkan hanya forum dari satu bulan tertentu dengan menggunakan menu dropdown di atas daftar forum. Klik tombol Saring setelah memilih pilihan Anda. Anda juga dapat mempersempit daftar dengan mengklik pencipta forum dari daftar forum.

en: You can refine the list to show only replies in a specific forum or from a specific month by using the dropdown menus above the replies list. Click the Filter button after making your selection.
id: Anda dapat menyaring daftar untuk menunjukkan balasan hanya dari forum tertentu atau bulan tertentu dengan menggunakan menu jatuh-turun di atas daftar balasan. Klik tombol Saring setelah memilih.

en: You can refine the list to show only topics in a specific forum or from a specific month by using the dropdown menus above the topics list. Click the Filter button after making your selection.
id: Anda dapat menyaring daftar untuk hanya menampilkan topik dari forum tertentu atau dari bulan tertentu menggunakan menu jatuh-turun di atas daftar topik. Klik tombol Saring setelah menentukan pilihan Anda.

en: You can update all the forums on your network through this page. It works by calling the update script of each site automatically. Hit the link below to update.
id: Anda bisa memutakhirkan semua forum dalam jaringan Anda dari laman ini. Ia bekerja dengan memanggil update script dari masing-masing situs secara otomatis. Klik tautan di bawah ini untuk memutakhirkan.

en: You can update your forum through this page. Hit the link below to update.
id: Anda dapat memperbarui forum Anda melalui laman ini. Klik tautan di bawah ini untuk memperbarui.

en: You can view replies in a simple title list or with an excerpt. Choose the view you prefer by clicking on the icons at the top of the list on the right.
id: Anda dapat melihat balasan dalam daftar judul yang sederhana atau dengan kutipan. Pilih tampilan yang Anda inginkan dengan mengklik ikon di bagian atas daftar tepatnya di sebelah kanan.

en: You can view topics in a simple title list or with an excerpt. Choose the view you prefer by clicking on the icons at the top of the list on the right.
id: Anda dapat melihat topik dalam daftar judul yang sederhana atau dengan kutipan. Pilih tampilan yang Anda inginkan dengan mengklik ikon di bagian atas daftar di sebelah kanan.

en: You cannot create new forums.
id: Anda tidak dapat membuat forum baru.

en: You cannot create new topics.
id: Anda tidak dapat membuat topik baru.

en: You cannot edit this reply.
id: Anda tidak dapat menyunting balasan ini.

en: You cannot edit this topic.
id: Anda tidak dapat menyunting topik ini.

en: You cannot reply to this topic.
id: Anda tidak dapat membalas topik ini.

en: You do not have permission to do this.
id: Anda tidak memiliki izin untuk melakukan ini.

en: You do not have permission to edit this reply.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengedit balasan ini.

en: You do not have permission to view this forum.
id: Anda tidak memiliki izin untuk melihat forum ini.

en: You have %1$d new reply to %2$s
id: Anda memiliki %1$d pesan baru ke %2$s

en: You have %1$d new reply to %2$s from %3$s
id: Anda memiliki %1$d pesan baru dari %3$s ke %2$s

en: You have super admin privileges.
id: Anda memiliki hak istimewa admin super.

en: You may use these %s tags and attributes:
id: Anda boleh menggunakan tag dan atribut %s ini:

en: You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes:
id: Anda dapat menggunakan tag dan atribut <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> berikut ini:

en: You must be logged in to create new forums.
id: Anda harus log masuk untuk membuat forum baru.

en: You must be logged in to create new topics.
id: Anda harus log masuk untuk membuat topik baru.

en: You must be logged in to reply to this topic.
id: Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.

en: You must click the Save Changes button at the bottom of the screen for new settings to take effect.
id: Anda harus klik tombol Simpan Perubahan di bagian bawah layar agar pengaturan baru diberlakukan.

en: Your Favorites
id: Daftar Faforit Anda

en: Your Profile
id: Riwayat Anda

en: Your Replies
id: Daftar Balasan Anda

en: Your Subscriptions
id: Daftar Berlangganan Anda

en: Your Topics
id: Daftar Topik Anda

en: Your account has the ability to post unrestricted HTML content.
id: Akun Anda memiliki kemampuan untuk mengirim konten HTML tanpa pembatasan.

en: Your information:
id: Informasi Anda:

en: Your username must be unique, and cannot be changed later.
id: Nama pengguna Anda haruslah unik, dan tidak dapat diubah-ubah kembali.

en: Your users can manage all of their subscriptions in one convenient location.
id: Pengguna Anda bisa mengelola semua langganan mereka dari satu lokasi mudah.

en: [%s] New Email Address
id: [%s] Alamat Email Baru

[ctx: admin color scheme]
en: Evergreen
id: Hijau abadi

[ctx: admin color scheme]
en: Mint
id: Mentol

en: bbPress Forums
id: Forum bbPress

en: bbPress Replies
id: Balasan bbPress

en: bbPress Topics
id: Topik bbPress

en: bbPress fully supports automatic translation updates.
id: bbPress mendukung sepenuhnya pembaruan terjemahan secara otomatis.

en: bbPress is created by a worldwide swarm of busy, busy bees.
id: bbPress diciptakan oleh pasukan lebah internasional yang sangat sibuk.

en: bbPress is forum software with a twist from the creators of WordPress.
id: bbPress merupakan peranti lunak forum dengan sentuhan khusus dari para pencipta WordPress.

en: bbPress roles: <a href="https://codex.bbpress.org/bbpress-user-roles-and-capabilities/" target="_blank">bbPress User Roles and Capabilities</a>
id: Peran-peran bbPress: <a href="https://codex.bbpress.org/bbpress-user-roles-and-capabilities/" target="_blank">Peran dan Kapabilitas Pengguna bbPress</a>

[ctx: date at time]
en: %1$s at %2$s
id: %1$s pada %2$s

[ctx: group admin edit screen]
en: Discussion Forum
id: Forum Diskusi

en: group-forums
id: forum-grup

en: in forum
id: dalam forum

en: in group forum
id: dalam forum grup

en: in reply to:
id: atas balasan kepada:

en: in: %1$s
id: di: %1$s

[ctx: noun]
en: Reply
id: Balasan

en: per page
id: per halaman

[ctx: post]
en: Closed
id: Ditutup

[ctx: post]
en: Closed <span class="count">(%s)</span> | Closed <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Ditutup <span class="count">%s</span>
id[1]: Ditutup <span class="count">%s</span>

[ctx: post]
en: Hidden
id: Tersembunyi

[ctx: post]
en: Hidden <span class="count">(%s)</span> | Hidden <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Tersembunyi <span class="count">%s</span>
id[1]: Tersembunyi <span class="count">%s</span>

[ctx: post]
en: Orphan
id: Yatim

[ctx: post]
en: Orphan <span class="count">(%s)</span> | Orphans <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Yatim <span class="count">%s</span>
id[1]: Yatim <span class="count">%s</span>

en: right now
id: saat ini

en: sometime
id: mantan

[ctx: verb]
en: Reply
id: Balas

[ctx: widgets]
en: %1$s on %2$s %3$s
id: %1$s pada %2$s %3$s

[ctx: widgets]
en: by %1$s
id: oleh %1$s

en: will serve all bbPress templates
id: kana melayani semua templat bbPress
